$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Событие

ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ


ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ

Накануне Нового года сотрудник ОМОНа Альберт Камалетдинов получил прекрасную новость - в скором времени его семью ожидает новоселье. Супруги сменят съемную комнату, ставшую совсем тесной после рождения дочурки Аделины, на большую и светлую двухкомнатную квартиру в общежитии. Нужно ли говорить, с каким нетерпением они ждали этого события.

- Пока еще не видел наше новое жилье, но ребята говорят, что комнаты очень просторные, будет где развернуться, - делится радостью Альберт.
И вот вчера состоялось торжественное открытие общежития квартирного типа по улице Владивостокской, 4/3. Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин рассказал, что семнадцатиэтажный дом возвели в короткие сроки - за полтора года. На его строительство из федерального бюджета поступило 134 миллиона рублей, из республиканского - более 32 миллионов. Свой вклад внесла и Администрация столицы - с ее помощью к зданию были подведены все необходимые инженерные коммуникации.
- Распределяться квартиры будут прежде всего среди сотрудников ОМОНа, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а таких у нас примерно пятьдесят процентов, - подчеркнул Михаил Закомалдин. - Также оставим резерв на случай ротации кадров в отряде милиции особого назначения, а часть площади будет передана сотрудникам МВД по РБ или УВД города Уфы. Заселение же планируем в начале следующего года.
С предстоящим новосельем бойцов ОМОНа поздравил и глава Администрации столицы Ирек Ялалов.
- Это положительный пример, когда объединились усилия МВД, республиканских и городских властей, - сказал Ирек Ишмухаметович. - Мы и впредь готовы оказывать поддержку. Хочу поблагодарить строителей, перед ними стояла сложная задача, но они сработали быстро и качественно.
В новом здании располагается 75 квартир, из которых 30 однокомнатных, 30 двухкомнатных и 15 трехкомнатных. На первом этаже разместятся детский клуб, медпункт и пункт приема вещей в прачечную и химчистку. Также в планах оборудовать в одной из квартир комнату психологической разгрузки.
Как сообщил Михаил Закомалдин, в Министерстве внутренних дел существует программа, предусматривающая выделение единовременного денежного пособия для улучшения жилищных условий тем, кто служит в органах не менее десяти лет. Также делается ставка на дальнейшее формирование служебного жилого фонда - буквально в следующем году начнется строительство дома в Затоне и общежития для сотрудников патрульно-постовой службы.
...После напряженного дежурства так приятно вернуться домой, к теплому семейному очагу. А в родных стенах - ласковая улыбка жены и забавный лепет малыша. С вводом нового комфортабельного общежития несколько десятков полицейских смогут в полной мере насладиться этим простым счастьем - быть дома, в кругу семьи.

ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ

ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТЕБЯ ГОРИТ ОЧАГ


Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 26-12-2012   Комментарии (0)   Просмотров: 2 078     Номер: 248(12146)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.