$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Старты юных

ГРАЦИОЗное новоселье


ГРАЦИОЗное новоселье

В начале недели в Уфе торжественно открылся новый спортивный комплекс по художественной гимнастике "Грациоза". Шикарный подарок накануне Дня Республики получили юные спортсменки.

Два спортивных зала, холл и раздевалки расположены на улице Ростовской, 18. Уфимцы, узнав адрес спорткомплекса, наверное, удивятся: там же находятся производственные здания. Точно, так и было до тех пор, пока компания "Промтехстрой" не провела реновацию территории.
В понедельник погода радовала, настроение у всех, пришедших на праздник, было приподнятое.
- Моя внучка занимается в центре "Грациоза" второй год. Тренировки проходили на разных площадках, по всему городу. Конечно, это было не очень удобно. Зато теперь - отличные условия. Думаю, девчонки обязательно порадуют нас медалями, - говорит Ираида Коновалова и кивает головой на гимнасток в ярких купальниках.
Стройненькие девчушки - загляденье! - готовятся продемонстрировать высоким гостям свое мастерство. А в сторонке сидит шестилетняя Амалия Салихова. Она в нарядном платьице, волосы собраны в узел на затылке. Грустит, поглядывает на подружек. Уже три года, то есть половину жизни, занимается Амалия художественной гимнастикой, есть в ее спортивной копилке награда за третье место в соревнованиях. А тут приболела, потому не участвует в сегодняшних показательных выступлениях. Но Амалия твердо уверена - она обязательно достигнет в спорте высот.
Пока мы беседовали, в "Грациозу" приехали глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, генеральный директор ООО "Промтехстрой" Венер Гимазетдинов, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Новиков.
- Приятно присутствовать на таких событиях. Вместо промышленного производства мы имеем спортивный клуб, в котором будут заниматься дети. А самый радостный момент заключается в том, что спортивный объект обустроен полностью на внебюджетные средства, - отметил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
Ирек Ишмухаметович сказал: только что родилась замечательная идея - организовать здесь по аналогии с Арт-квадратом, который находится в центре города, Спорт-квадрат. Сейчас поблизости работают флай-парк, секции кикбоксинга, шахмат, бокса, откроются новые. Нужно подумать о парковках, отремонтировать подъездные пути, пешеходные дорожки, и после комплексного освоения территории Уфа получит целый квартал, работающий на здоровье и активный отдых жителей.
После торжественных речей и поздравлений наступил черед показательных выступлений гимнасток. Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований "Осенний бал".

Людмила КОНДРАШОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


ГРАЦИОЗное новоселье

Дата создание новости 13-10-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 089     Номер: 82(13158)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.