$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

День местного самоуправления

Любые проблемы решать сообща


В четверг, 19 апреля, в Городском дворце культуры чествовали сотрудников уфимского муниципалитета и администраций районов. Торжество было посвящено Дню местного самоуправления, празднику, учрежденному в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Новая дата в календаре призвана повысить роль и значение столь важного института, развивать демократию и гражданское общество.

- Успешное решение огромного числа вопросов местного значения зависит в первую очередь от нашего с вами профессионализма: компетенции и ответственности, от умения работать сообща, находить взвешенный подход к устранению любых, даже самых сложных проблем, - обратился к присутствующим в зале глава Администрации Уфы Ирек Ялалов. - Местное самоуправление - это не только депутаты Совета и работники муниципалитетов. Это горожане, которым небезразлична судьба столицы, жители, готовые приложить усилия для ее процветания и разделить ответственность за ее будущее. Благодаря инициативам горожан мы благоустраиваем дворы, реконструируем парки и скверы, устраиваем массовые субботники. Сегодня в зале присутствуют ветераны органов местного самоуправления и муниципальной службы. Выражаю глубокую признательность за ваш многолетний плодотворный труд.
Ирек Ишмухаметович вручил памятные знаки победителям конкурса “Лучший муниципальный служащий городского округа город Уфа Республики Башкортостан”. В номинации “Информационное, правовое и организационное обеспечение” первое место заняла начальник информационно-аналитического отдела Администрации Советского района Раиля Сабитова, в номинации “Социально-гуманитарное развитие” - начальник управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.
- Эта награда - не моя лично, а огромного педагогического сообщества, которое борется вместе за качество образования, за то, чтобы все ребята были воспитанны, чтобы каждый ребенок был социализирован. Важно чувствовать себя нужным, но не менее значимо и признание людей. Когда мы видим, как горят глаза наших детей, когда они понимают, что, выйдя из школы, станут востребованными, - это и есть самая большая награда. Ради такого счастья мы и живем, - признается Елена Робертовна.
По ее словам, отрасль образования постоянно модернизируется, между тем она должна оставаться самой классической.
- Любые новшества, любые электронные помощники никогда не заменят настоящего учителя. Пожалуй, самая сложная задача - разумно эти вещи сочетать, - считает Елена Хаффазова.
Продолжился вечер праздничным концертом творческих коллективов и исполнителей. На сцене выступили уфимский фольклорный ансамбль песни и танца “Мирас”, ансамбль русских народных инструментов “Забава” и другие артисты. Добавим, что помимо мэра участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы России Павел Качкаев, депутаты Государственного Собрания - Курултая республики и Совета городского округа город Уфа РБ, действующие муниципальные служащие и ветераны муниципальной службы.

Марина АНАТОЛЬЕВА.

Дата создание новости 27-04-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 143     Номер: 34(13214)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.