$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

После «прямой линии»

Тротуары выровняли, от шума избавились


Если вам удалось дозвониться на «прямую линию» с главой Администрации Уфы Иреком Ялаловым на телеканале «Вся Уфа», сегодня вашу проблему решает целый штат специалистов.

К примеру, жительница Кировского района Ольга Матвеева пожаловалась Иреку Ишмухаметовичу на бытовые отходы, которые остаются во дворах после сноса гаражей. Коммунальщики стиль работы подкорректировали. Вскоре после прямого эфира боксы демонтировали на улицах Караидельской, Рабкоров, Мубарякова, в гаражном кооперативе «Чижов яр», и обслуживающие организации своевременно территории благоустроили. Если попадались погреба, их засыпали. Встречался мусор - его вывозили, дальше действовали по указке жителей: либо обрабатывали площадь щебнем и организовывали парковки, либо обустраивали газоны.
Один из обитателей Калининского района обратился к мэру с просьбой построить на путепроводе по улице Гастелло тротуар и был услышан. На минувшей неделе на участке дороги, проходящей через железнодорожные пути, начали укладывать асфальт. Кроме того, силами СУРСИСа организованы подготовительные работы по ремонту тротуаров на самом путепроводе: скоро заменят поврежденные плиты и деформированные швы.
Житель Орджоникидзевского района рассказал главе Администрации Уфы об ужасном состоянии тротуара возле травмпункта Городской клинической больницы №10 (улица Горького, 47). Люди с ушибами и переломами были вынуждены перешагивать ямы, а ведь еще в прошлом году тут качественно отремонтировали проезжую часть. Всего через два дня после прямого эфира исправить ситуацию взялись работники Управления по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района. За короткий промежуток времени тут уложили 15 тонн АБС на площади 90 квадратных метров.
Жительница микрорайона Колгуевский, гражданка Девятова, тоже дозвонилась на «прямую линию». По ее словам, ей очень хотелось, чтобы перечень спортивных секций в новом 160-м лицее расширили, ведь там учатся ее внуки. Сегодня руководство учреждения рассматривает возможность увеличения количества спортивных секций в предстоящем учебном году, в том числе и на свежем воздухе. Добавим, что прежде для здешних учеников уже работали секции по художественной гимнастике, тхэквондо, баскетболу, футболу, ушу, карате и бальным танцам.
Другая обитательница Кировского района пожаловалась Иреку Ялалову на шумное соседство: рядом располагается предприятие по доставке еды с круглосуточным режимом работы, энтузиазм его сотрудников мешал спокойному отдыху людей. Специалисты ответственных служб выехали по названному адресу и разобрались в сути дела. В итоге руководителя громкой компании привлекли к административной ответственности по статье 13.5 КОАП, а с персоналом поговорили о недопущении нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Подготовила Рина ТОЛИКОВА.

Дата создание новости 24-07-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 031     Номер: 59(13239)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.