$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

После «прямой линии»

Важно о беде рассказать. С остальным помогут


В городе продолжается выполнение поручений, данных главой Администрации столицы после «прямой линии» на телеканале «Вся Уфа».

Так, один из горожан пожаловался мэру на разбитый асфальт и отсутствие парковочных мест во дворе. Сегодня на придомовой территории ведется капитальный ремонт в рамках программы «Формирование современной городской среды». К делу подрядчик приступил 30 июня, и теперь реконструкция двора подходит к концу. Большая часть работ выполнена: заменены бордюры, приведены в порядок пешеходные дорожки, в зонах проезда уложен нижний слой асфальта, появились дополнительные парковочные карманы, две опоры освещения перенесены, одна новая — установлена. Словом, двор уже преобразился. Строителям осталось отремонтировать отмостки и уложить верхний, чистовой слой АБС. Охват территории — свыше двух тысяч квадратных метров. Как отмечают в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района, так же нынешнем летом намечено облагородить еще двадцать один двор. В прошлом году в рамках различных программ удалось привести порядок 38 придомовых территорий.
О проблемах в селе Нагаево Иреку Ишмухаметовичу рассказала Назифа Абдрашитова. По ее словам, в последние годы здешняя территория активно застраивается, растут новые кварталы, улицы, увеличивается количество жителей. Между тем состояние дорог оставляет желать лучшего. Женщина живет на улице Василия Катаринского, и каждая автомобильная поездка по этому пути приносит ей массу хлопот, особенно весной и осенью. Указала Назифа Абдрашитова и на деформацию полотна на пересечении улиц Тунгаурской и Солидарности.
Вскоре после прямого эфира работники МБУ по благоустройству Октябрьского района приняли меры по благоустройству улицы Катаринского: поверхность выровняли грейдером. На днях работы будут продолжены и на пересечении улиц Тунгаурской и Солидарности.
Как сообщают в пресс-службе Октябрьского района, всего в Нагаево нынешним летом планируется отремонтировать восемь километров дорог в кварталах №№ 10, 25, 27, 39 и 40. Задачу собираются решить в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. Сотрудники отдела по работе с отдаленными территориями рекомендуют обитателям села активно участвовать в различных проектах по благоустройству.
- Для этого необходимо организовать общее собрание собственников домов и принять решение. С оформлением нужной документации поможем, - утверждают специалисты.

Подготовила
Рина ТОЛИКОВА.

Дата создание новости 27-07-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 134     Номер: 60(13240)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.