$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Городские традиции

Показали товар лицом


В Администрации Уфы состоялось награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец столицы – 2018». По традиции его итоги подводят в преддверии Дня работника торговли.

Поздравили представителей отрасли с предстоящим праздником и успешным завершением конкурса заместитель главы Администрации столицы Илгиз Насыртдинов, начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Луиза Макшукова, заместители глав и начальники отделов администраций районов, курирующие отрасль торговли.
- Сегодня, как никогда ранее, заметна тенденция к увеличению числа профессионалов в сфере торговли и общественного питания. Благодаря вашему труду и инициативе создается новая инфраструктура столицы, – отметил перед началом церемонии награждения победителей конкурса Илгиз Насыртдинов. – Значительно меняется облик магазинов, на прилавках продукция местных товаропроизводителей постепенно вытесняет импортные товары. Все это свидетельствует о том, что сфера торговли и общественного питания все больше ориентируется на удовлетворение нужд и потребностей уфимцев и гостей столицы.
В свою очередь Луиза Макшукова сообщила, что на сегодняшний день сфера потребительского рынка столицы Башкортостана – это свыше 120 тысяч работников, около 6,5 тысячи объектов торговли и питания, а ее товарооборот составляет 480 миллиардов рублей в год. Уфа на протяжении последних лет среди городов-миллионников Российской Федерации стабильно входит в лидирующую пятерку по темпам роста оборота розничной торговли, общественного питания и обеспеченности площадями торговых объектов.
- С каждым годом в нашем городе появляются новые магазины, оптовые предприятия, кафе, рестораны, создаются новые рабочие места. Уверена, что ваши знания, опыт и высокий профессионализм, а также чувство ответственности станут надежной гарантией дальнейшего поступательного развития торговой отрасли в нашем городе, - сказала Луиза Макшукова. - Накануне профессионального праздника мы искренне благодарим вас за неустанный каждодневный труд, желаем вам благодарных посетителей, стабильности в вашей деятельности, новых достижений в добрых начинаниях, здоровья, семейного благополучия и счастья.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец столицы» среди предприятий торговли и торговых сетей проводился в Уфе уже в 18-й раз. Он призван повысить престиж профессии, квалификацию работников, привлечь молодежь в реальный сектор экономики, продемонстрировать наиболее эффективные формы и методы работы торгового персонала.
Организаторами конкурса выступили Администрация Уфы при участии региональной организации профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство», Уфимского торгово-экономического колледжа и Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.
В рамках конкурсных испытаний претенденты на победу проявили себя в теоретических и практических заданиях: «Презентация товара и предприятия», «Тестирование», «Обучение», «Экзамен». Всего было подано более 50 заявок от предприятий торговли. В финал вышли 11 участников конкурса по продовольственной и 18 – по непродовольственной группе товаров.
По итогам всех испытаний звания «Лучший продавец столицы – 2018» были удостоены: по продовольственной группе товаров – продавец магазина «Байрам» Виктория Баюршина, по непродовольственной – старший продавец «М.видео Менеджмент» Оксана Исакова и продавец магазина «Электроника» «Башэлектросервис» Роман Калачев. Победителей наградили дипломами и ценными подарками.
Также накануне профессионального праздника отличившихся работников торговой отрасли отметили Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации Уфы.
Полный список победителей городского конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец столицы – 2018» размещен на официальном сайте муниципалитета в разделе «Документы».

Подготовил Сергей ДМИТРИЕВ.

Дата создание новости 31-07-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 915     Номер: 61(13241)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.