$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акция

Цифровая эпоха, социальные коммуникации, уфимский фестиваль...


В уфимском центре «Арт-Квадрат» прошел фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа!». Его организаторы - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Администрация Уфы, Агентство по печати и СМИ РБ и автономная некоммерческая организация «Городская среда».

Цифровая эпоха, социальные коммуникации, уфимский фестиваль...

- Впервые наш фестиваль социальной рекламы прошел в 2005 году, он является старейшим в России. За 14 лет в нем приняли участие авторы более чем из 40 городов от Москвы до Хабаровска, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины, Киргизии, Германии. К нам приезжали эксперты из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода. Каждый год фестиваль собирал около 500 работ, было 9 творческих номинаций. В их числе лучшие социальные видео- и аудиоролик, наружная реклама, полиграфическая продукция, интернет-реклама, акция, фотография, рекламный текст и кампания. Мы сотрудничаем с московским фестивалем социальной рекламы и стремимся делать это максимально полезно для студентов, - рассказал на мастер-классе Марат Газизов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ.
Директор «Городской СРеДы!» Ирина Староверова отметила, что основная тематика нынешнего конкурса - семья и семейные ценности:
- На конкурс поступило рекордное количество работ от фотографов из республики и соседних регионов. Часть из них будет вывешена на набережной Уфы возле Конгресс-холла. Творческие проекты могут также использоваться на щитовой рекламе.
На фестивале в интерактивной форме прошли мастер-классы. Председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов говорил о трендах социальных коммуникаций в цифровую эпоху. Доцент гуманитарной кафедры УГНТУ Ника Валитова пояснила основные направления развития современной соцрекламы. Директор BezNebes Creative Agency Евгений Никонов выступил с сообщением «Все, что вы хотели знать о социальной рекламе...», руководитель Центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин провел анализ кейсов по проектам «Что такое хорошо? Критерии оценки выставок». Креативный директор агентства ImageConsult Ольга Шураева прокомментировала кейсы «Засветись, моя Башкирия!» и «Уфимский полуостров».
Также были показаны лучшие конкурсные видео международного фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа!» в Уфе, «LIME-акселератор» в Москве и европейского фестиваля EPICA AWARDS в Париже.
На выставке мы встретили руководителя отдела нефтяной компании в Сургуте Наиля Махмутова:
- «Городскую СРеДу!» посещаю впервые. Ее социальный посыл интересен, конкурсные работы на злободневные темы жестокости по отношению к детям, иллюзии виртуального мира... Фестиваль значим в практическом смысле: надеюсь, почерпну здесь что-то полезное для своей работы. У нас тоже социальная реклама: мы продвигаем национальных художников. Наш проект «Любимые художники Башкирии» знаком уже многим. В нем 1500 мастеров изобразительного искусства, они представляют республику за 100 лет. Мы организовали выездной тур: проехали 9 городов, 54 района. К сожалению, в республике мало знают башкирских художников.
Традиционный ежегодный конкурс ярких и неординарных творческих проектов завершен. Обладательницей Гран-при «Городской СРеДы!» стала фотограф Алёна Бревда.
Гузель ЮСУПОВА.
Фото Дмитрия
МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 23-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 057     Номер: 29(13313)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.