$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В прямом контакте с людьми

Казалось бы, ремонт стандартный, но...


Ждать, когда на улицах Парковой и Шафиева (на отрезке между улицами Парковой и Зорге) исчезнут выбоины, осталось недолго: их капитально отремонтируют уже в следующем году. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И пусть о реконструкции речь не идет, местные власти все равно решили оговорить нюансы с горожанами. Общественные слушания состоялись на минувшей неделе в центре образования №40. Встречу вел глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

Казалось бы, ремонт стандартный, но... Казалось бы, ремонт стандартный, но...

Как объяснил Сергей Николаевич, отдельные участки улиц Шафиева и Парковой расширят, а количество парковочных карманов значительно увеличат. Казалось бы, список работ стандартный, однако замечания от населения сыпались одно за другим. Напомним, что рядом со школой строится новый жилой комплекс «Шервуд», и по мнению жителей, крайне важно увязать проект ремонта дорог с планом благоустройства прилегающей к высоткам территории. Организаторы собрания согласились.
Одно лишь обустройство пространства рядом с образовательным центром народ обсуждал почти час. По словам его директора Альбины Уразовой, путь к школе для учеников довольно опасен.
- Пока пешеходный переход через дорогу оформлен в единственной точке, в районе верхних ворот, а ребята идут в школу и со стороны Зорге, и со стороны 6-й больницы… Постоянно напоминаем на уроках о правилах дорожного движения, просим не лениться, всегда пользоваться имеющимся переходом, но… это же дети. Сами понимаете, - пожимает плечами Уразова.
Уже лет семь руководство учреждения рассылает обращения по инстанциям, подключилась и родительская общественность. И вот теперь, в ходе слушаний, люди сами выбрали место для нового пешеходного перехода — он будет вести прямо к библиотеке напротив школы. Рядом оставят небольшие островки зелени и обустроят удобную зону парковки. Все же, по данным директора 40-й школы, ребят на личном авто привозят не менее семидесяти процентов родителей, так что требования горожан вполне резонны.
Всем, кто тоже хочет, чтобы его голос услышали, рекомендуем следить за новостями на официальном сайте Администрации Уфы ufacity.info и на страничках районных администраций в социальных сетях. Анонсы о проведении общественных обсуждений публикуются заранее. Высказаться на собрании вправе каждый.
Марина АНАТОЛЬЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 29-10-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 756     Номер: 78(13362)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.