$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Каждый из них отдаёт свои силы только во благо любимого города


Каждый из них отдаёт свои силы только во благо любимого города

Во вторник во второй половине дня в столичной мэрии было чрезвычайно многолюдно. А дело все в том, что здесь проходила церемония награждения лучших из лучших Почетными грамотами Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Торжество было приурочено к празднованию Дня России, Дней Салавата Юлаева и Дня рождения столицы Башкортостана. Награды представителям самых разных отраслей городского хозяйства, здравоохранения, социальной сферы, торговли, общественного питания, культуры и искусства, преподавателям, представителям рабочих специальностей и руководителям лучших предприятий столицы вручал глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Приступая к приятной церемонии, Ирек Ишмухаметович обратился к тем, кто собрался в зале:
-В течение многих лет вы трудитесь во благо родного города и его жителей Сегодня от имени всех уфимцев мы чествуем вас и поздравля-9М с заслуженной наградой Каждый раз, встречаясь и общаясь с народом на предприятиях, в учреждениях и организациях столицы, беседуя с уфимцами, убеждаюсь, что самое главное богатство нашего города - это талантливые, целеустремленные, активные, трудолюбивые люди. Радует, что их инициатива, интерес к своему делу и желание сделать нашу Уфу еще лучше и краше дают реальные результаты.
И эти результаты действительно реальны. Что и подтвердил глава городской Администрации, приведя собравшимся статистические данные, свидетельствующие о положительной динамике развития Уфы. Экономика столицы активно развивается За четыре месяца нынешнего года предприятиями промышленности отгружено продукции на сумму более 165 миллиардов рублей, индекс промышленного производства составил 104 процента В рейтинге "Тридцать лучших городов для биэнеса-2013", подготовленном международным изданием "Forbes", Уфа заняла второе место, подтвердив результат прошлого года Сегодня в столице реализуется девяносто девять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 154 миллионов рублей. По инвестиционным проектам будет создано дополнительно девятнадцать тысяч рабочих мест. И что особенно радует, так это успехи в демографии. Уфа является единственным мегаполисом страны, в котором естественный прирост населения отмечается на протяжении пяти последних лет. Ни один российский город-миллионник таким результатом похвастаться не может.
.Церемония началась с выполнения поручения Президента Башкортостана Рустэма Хамитова - глава Администрации Уфы Ирек Ялалов вручил собравшимся удостоверения и крохотные медали, подтверждающие тот факт что их обладатели удостоены почетных званий Республики Башкортостан.
Итак, начальнику отдела общественного питания Управления потребительского рынка Администрации столицы Игорю Сысолятину присвоено звание "Заслуженный работник торговли Республики Башкортостан", а заместителю главы Администрации Октябрьского района по экономике Галине Буяк - звание "Заслуженный экономист Республики Башкортостан".
Далее состоялось вручение Почетных грамот городского округа город Уфа Республики Башкортостан почти шестидесяти жителям столицы. В их число вошли архитектор Светлана Голдобина, в свое время удостоенная Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры - за проект реконструкции Гостиного двора; учитель общеобразовательной школы № 100 Ольга Милешкина, трудовой стаж которой составляет более полувека; главный врач поликлиники № 33 Эльза Сыртланова, кстати, обладатель звания "Лучший врач 2009 года", и многие другие.
Завершилась церемония вручением дипломов участникам конкурса 'Лучшее промышленное предприятие города Уфы" по итогам работы в 2012 году. Победителями были признаны двадцать одно предприятие столицы. Среди них такие флагманы промышленности и народного хозяйства, как ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ОАО "Уфимское агрегатное производственное объединение", ФГУП "Уфимское протезно-ортопедическое предприятие", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Башспирт", ЗАО "Нефтемонтаждиагностика"... Вручая диплом представителю УМПО, Ирек Ялалов отметил, что сегодня Уфа активно продвигает свои торговые бренды и стремится заявить о себе как о столице российских моторов для военной промышленности. Продукцию наших моторостроителей знают не только в стране, но и во всем мире!
...Торжество подошло к концу, и вот я уже беседую с одним из тех, кто награжден Почетной грамотой городского округа город Уфа РБ, - директором МУП "Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе поселка Нагае-во" Олегом Дубининым.
- Олег Николаевич, каждый раз. когда слышу об этом поселке, то складывается впечатление, что наша Уфа состоит не из семи районов, а из восьми. И восьмым-то как раз является Нагаево! Как сегодня живет поселок? Какие задачи стоят перед вашей организацией?
- Нагаево развивается, расширяется, живет полноценной жизнью. Наша организация работает пять лет. мы обеспечиваем застройщиков инфраструктурой, занимаемся строительством электролиний, газопроводов и дорог. Сделано уже немало: электроснабжение поселка завершено, сейчас идет газификация. Конечно, проблемы есть, нагаевцы жалуются на неудовлетворительное состояние дорог, ведь поселок строится, и тяжелая техника подчас разбивает подъездные пути. Но все вопросы решаемы, и тот факт, что Нагаево пользуется популярностью среди уфимцев, говорит сам за себя. Кстати, во многом эта популярность возросла после строительства моста через Уфимку...
- Что ж, народ стремится жить в экологически чистых районах, в столице постепенно формируется своя "одноэтажная Америка". Сколько сегодня людей обосновалось в Нагаево?
- Ныне в нем проживают около трех тысяч человек, а в перспективе... Планом застройки территорий Нагаево и соседних поселков Жилино и Зинино предусматривается расселение порядка тридцати тысяч человек. Так что со временем Нагаево станет если и не районом, то точно микрорайоном столицы!
Сергей ШУШПАНОВ.
НА СНИМКАХ: диплом победителя конкурса "Лучшее промышленное предприятие города Уфы-2012" из рук главы Администрации столицы Ирека Ялалова получает управляющий директор ОАО "УМПО" Александр Артюхов: Олег Дубинин.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Каждый из них отдаёт свои силы только во благо любимого города Каждый из них отдаёт свои силы только во благо любимого города

Дата создание новости 6-06-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 993     Номер: 109(12257)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.