$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Половину сделали


Половину сделали

В столице республики активно продолжается ремонт автомобильных дорог местного значения. К концу сезона в нормативное состояние приведут 55 участков улично-дорожной сети, из них 22 - по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 33 – по территориальному заказу Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. Сегодня работы завершены уже на 25 участках.

В частности, на 13 объектах нацпроекта подрядные организации завершили ремонт в полном объеме. В нормативное состояние приведены участки дорог по улицам Академика Королева, Акназарова, Архитектурной, Ветошникова, Дмитрия Донского, Достоевского, Левитана, Нехаева, Рыбакова, Степана Халтурина, Южному проезду, в том числе один переходящий объект – участок проспекта Октября, от площади Володарского до улицы 50 лет СССР. Общая протяженность отремонтированных объектов составляет более 10 километров, уложено 32 000 тонн асфальтобетонной смеси.
В ходе работ старое дорожное полотно заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это необходимо.
По территориальному заказу выполнено восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 12 объектах. В основном эти участки находятся в центральной части города. Так, в связи с планируемым началом реконструкции путепровода по улице Заки Валиди и для того, чтобы избежать на данном участке возникновения пробок в часы пиковой нагрузки, в текущем году выполнен ремонт объездных путей – таких улиц, как Сун-Ят-Сена, Мингажева, Ветошникова, Посадской. В настоящее время ведется ремонт по улице Октябрьской Революции.
Также, в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и многочисленными обращениями жителей, на улицах Пугачева и Дагестанской заменены верхние слои асфальтобетонного покрытия. Кроме этого ремонт произведен на улицах Генерала Шаймуратова, Достоевского, Путейской, Российской, Тоннельной, Электровозной. Обновится дорожное полотно на участках улиц Айской, Кирова, Коммунистической, Ленина, Менделеева, Сочинской, Софьи Перовской, 50 лет СССР.
Как сообщили в Администрации столицы, ремонт ведется согласно производственным графикам. Планируемый срок окончания работ на всех – вторая декада октября 2020 года.
Вынужденной мерой при дорожном ремонте является временное ограничение движения, что создает определенные неудобства для автомобилистов. Городские службы просят с пониманием отнестись к этому и заранее планировать свои поездки по городу, пользоваться альтернативными путями.
Напомним, на сайте Администрации Уфы работает Интерактивная карта ремонта дорог (https://ufacity.info/remontdor/). На ней отмечены все объекты, где сегодня ведутся дорожные работы. Синим цветом выделены участки, где еще не приступили к дорожным работам или там не затруднено движение. Желтый цвет говорит о том, что ремонт начат и возможны пробки. Красным цветом отмечены участки, где движение автотранспорта закрыто. Таким образом, каждый, зайдя на карту, может видеть ремонтируемые дороги и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать проблемные участки.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.

Дата создание новости 8-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 260     Номер: 62(13441)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.