$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Чистая радость труда


Чистая радость труда

Город с чистыми улицами, ухоженными газонами, цветами и аккуратно подстриженными кустарниками всегда выглядит уютным и гостеприимным. Наблюдать такую красоту – одно удовольствие. Однако за всем этим стоит колоссальный труд работников коммунальных служб. Каждый день по установленному графику выходят они на борьбу с мусором и грязью на городских территориях.
- Работы ведутся сразу по нескольким направлениям. Активно занимаемся мойкой остановочных павильонов. Всего на обслуживании муниципального учреждения по благоустройству Октябрьского района находятся 58 остановочных конструкций и 81 заездной карман, - рассказывает начальник участка службы Асхат Ганиев. - Эта ежедневная кропотливая работа начинается, как только растает снег. Сначала рабочие очищают павильоны от объявлений, соскребывают «творчество» вандалов, затем под напором воды осуществляют помывку и обработку дезинфицирующими средствами.
К промывке остановочных павильонов специалисты приступают с 9 утра и завершают только к вечеру. В день они успевают отмыть 10-15 остановочных павильонов. Работы не прекращаются даже в дождливую погоду. Светлану Батурину – работницу зеленого хозяйства службы - мы как раз застали за ее повседневной и, как оказалось, любимой работой. Она приводила в порядок остановку напротив рынка «Ильинский» на улице Российской. В службе по благоустройству района Светлана трудится
18 лет, ей нравится облагораживать облик города. «Я очень люблю свою работу. Мне радостно поливать цветы и деревья, стричь кусты и даже убирать мусор», - говорит она.
Кроме мойки остановочных павильонов, представители коммунальных служб подметают и убирают основной мусор с территории остановок. Возле рынка «Ильинский» в день нашего визита трудился дорожный работник Венер Асадуллин. Он убежден, что это одна из самых замусоренных остановок города. «Здесь всегда грязно», - делится он, сметая в кучу разбросанные горожанами окурки и другой мусор.
На покосе газонов ежедневно задействованы более 6 косарей службы, обеспеченных газонокосилками, триммерами и роторной косилкой для МТЗ. В жаркую погоду они выходят на покос в 6 утра. Трудятся до трех часов дня, но нередко и задерживаются. Сегодня покос травы силами работников Службы по благоустройству Октябрьского района ведется на улицах Российской, Ростовской, Шафиева и Энтузиастов. Площадь скошенной территории в день, со слов Асхата Гайсиевича, зависит от сложности участка и его рельефа.
Работы по облагораживанию городских улиц продолжаются.
Лейсан МУРАТОВА.

[center]Чистая радость труда[/center]
Фото Алины ГАРИПОВОЙ.

Дата создание новости 4-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 570     Номер: 38(13508)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.