$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уфа запомнится ребятам гостеприимством и радушием


Уфа запомнится ребятам гостеприимством и радушием

Какой Уфа представляется жителям российских весей и зарубежных государств? Что их удивило или восхитило в столице республики? Может, найдутся в нашем городе места, куда они захотят мысленно вернуться? Ответы на эти вопросы совсем скоро можно будет узнать из газет, журналов, а также блогов молодых журналистов и фотокорреспондентов стран Шанхайской организации сотрудничества и представителей средств массовой информации городов-миллионников России, побывавших в Уфе.

Вчера в столице Башкортостана стартовал международный форум, главными участниками которого стали журналисты из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Омска, Челябинска, Перми, Красноярска, а также Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. В Уфе они пробудут до 25 августа, и за это время им предстоит встретиться с главой Администрации столицы Иреком Ялаловым (пресс-конференция пройдет сегодня), а также посетить мечеть Ляля-Тюльпан, студенческое конструкторское бюро "Инфокосмос" УГАТУ и другие не менее интересные объекты. К тому же, гости примут участие в работе "круглого стола", за которым соберутся молодые фермеры Республики Башкортостан. Беседа эта будет посвящена процессу формирования с помощью СМИ положительного имиджа работников АПК ШОС.
...А вчера всех их ждала не менее увлекательная программа - мы пообщались с молодыми журналистами в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (улица Новомостовая, 8), каковой они тоже не обошли своим вниманием. Как сообщила проводящая экскурсию по зданию МФЦ начальник сектора Лилия Валиева, здесь можно получить любую государственную услугу, будь то оформление паспорта или постановка на налоговый учет. Одним из главных плюсов является отсутствие очередей - максимальное время ожидания составляет пятнадцать минут.
...Блогер из Сибири Елена Ужинова с большим интересом знакомится со столицей республики - в Уфе она впервые, но надеется, что не в последний раз. Какую-то информацию о городе девушка почерпнула в Сети, что-то успела увидеть во время переезда от аэропорта до гостиницы. Несмотря на то что Елена не спала всю ночь (прилетела в пять утра), она полна энтузиазма и с нетерпением ждет новых экскурсий.
- В Уфе очень много пересечений с действительностью Красноярска. К примеру, общая проблема двух городов - отсутствие метро. В 2015 году вы будете принимать саммиты ШОС и БРИКС, а в Красноярске проходил Международный экономический форум. К нам приезжали представители Уфы, знакомились с опытом работы трудовых отрядов, с бизнес-инкубатором, - делится гостья. - Сегодня мы успели посетить компанию по производству долот, и я выяснила, что в числе заказчиков есть и предприятия Красноярского края.
Наша новая знакомая - специалист по работе в соцсетях, а также редактор сайта Красноярской филармонии. Если выдастся свободная минута, она обязательно посетит Башкирскую государственную филармонию имени Хусаина Ахметова.
Ее коллега из Омска Наталья Сурикова, главный редактор журнала "СпортСмена", приехала во вторник вечером и успела принять участие в экскурсии, организованной волонтерами.
- Впечатлило то, насколько ребята знают, любят свой город, они рассказали очень много интересного! - восхищается Наталья. - К примеру, не знала, что памятник Салавату Юлаеву - самая высокая в России конная статуя.
Организаторами журналистского форума являются Правительство Башкортостана, Российский союз молодежи, АНО "Офис-группа ШОС БРИКС "Уфа-2015" и Администрация столицы. Он проходит при участии Россотрудничества, Министерства по молодежной политике и спорту республики, Агентства по печати и средствам массовой информации РБ и ОАО АНК "Башнефть".

Ирина НУРИМАНШИНА.
НА СНИМКАХ: гости осматривают МФЦ.
Фото Александра ДАНИЛОВА.

Уфа запомнится ребятам гостеприимством и радушием

Дата создание новости 23-08-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 161     Номер: 161(12309)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.