$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ВЫСТАВКИ

«Мир семьи и детства» распахнулся вам навстречу


«Мир семьи и детства» распахнулся вам навстречу

С 26 по 28 августа на ВДНХ ЭКСПО в Уфе проходит выставка-форум «Мир семьи и детства». Данный проект объединит деловую программу для специалистов, образовательные и развлекательные события для горожан, а также специализированную экспозицию.
Организаторами мероприятий, нацеленных на поддержку семейных ценностей, выступают Правительство Башкортостана, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения республики, Администрация городского округа город Уфа РБ, АНО «Матери Республики Башкортостан», Башкирская выставочная компания.
Большой блок актуальных тем будет рассмотрен в рамках конференций и круглых столов с участием специалистов здравоохранения, образования и социальной защиты.
Медицинские работники обсудят вопросы женского здоровья, оказания медицинской помощи детям, роль санитарно-курортных организаций и много других вопросов. Сохранение репродуктивного здоровья семьи будет обсуждено в пленарной части форума. Все желающие смогут получить консультации от разных специалистов медицинских центров и оздоровительных учреждений.
Целый ряд актуальных задач предстоит решить на форуме работникам социальной сферы. В деловой программе будут затронуты темы психологической, юридической поддержки семей. Можно будет задать вопросы специалистам Центра занятости, МФЦ, налоговой службы, пенсионного фонда, ассоциации юристов, психологам и работникам служб социальной защиты.
Мероприятия форума поделены на тематические разделы. Так, 26, 27 августа пройдет акция «Запиши ребенка в кружок», организованная Администрацией Уфы. Здесь родители школьников смогут ознакомиться с предложениями детских центров развития, спортивных, музыкальных и художественных школ и тут же определиться с выбором дополнительного образования для своего ребенка.
На выставке состоится целый ряд лекций и тренингов для детей и родителей, молодых семей на темы «Стрессоустойчивые родители – здоровые дети», «Карьера и семья», «Сохранение психологического здоровья и построение здоровой и крепкой семьи на фоне стрессов современной жизни».
Людям, готовящимся стать родителями, будет очень полезно прослушать лекции «Женская анатомия», «Как подготовить дом к приезду ребенка», «Роды, схватки, потуги», «Секреты легких родов», «Страхи во время беременности и родов».
Кроме того, 27 августа совместно со специалистами АНО «Ломая барьеры» участники выставки могут изготовить тактильную стену. Каждый сможет присоединиться к проекту #уфатактильная# и увидеть, как происходит создание тактильной стены для особенных детей. Да и не только увидеть, а принять непосредственное участие в проекте, приклеивая различные детали.
Все дни работы форума на площадке будет весело и интересно и маленьким посетителям. Для них будет организована территория игр, различные мастер-классы. Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди представит Семейную библиотеку и Театр для маленьких зрителей. На центральной площадке ВДНХ ЭКСПО состоятся показы модных коллекций и дефиле моделей.
В завершающий день выставки - 28 августа, пройдет праздник – Семейный фестиваль. Гостей ждут творческие занятия с мастерами, развлекательная программа и мастер-классы.
К тому же, выставка-форум «Мир семьи и детства» - это и ярмарка востребованных товаров по профилактике заболеваний и ЗОЖ, ортопедических изделий, школьной формы и мебели для учебных заведений.
Выставка будет проходить в восьмой раз и за эти годы она успела завоевать авторитет эффективной и безопасной площадки, востребованной у целевой аудитории.
Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото с сайта ufacity.info

Дата создание новости 27-08-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 872     Номер: 60(13530)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.