$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Движение перезапускается


Для строительства новой транспортной развязки будет закрыт сквозной проезд автомобилей по улице Армавирской от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева.

В Уфе приступили к строительству и реконструкции крупных объектов в рамках инфраструктурного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота». Одним из них является сооружение транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко, Пугачева, Бородинской. На объекте уже начаты подготовительные работы.
Для того чтобы строители в полном объеме могли приступить к возведению опор путепровода данной развязки, необходимо перекрыть участок улицы Пугачева протяженностью 300 метров – от перекрёстка улиц Пугачева и Бородинской до, так скажем, не доходя моста через реку Уфу на Каменной переправе. Поэтому в настоящее время специалисты заняты строительством и обустройством дополнительного участка длиной 340 метров, который соединит улицу Бородинскую и Пугачева.
На сегодняшний день сборка дорожной одежды этого участка уже завершена. Службы заняты обустройством наружного освещения, светофоров и обочин, готовятся к нанесению горизонтальной дорожной разметки. Перезапускать движение автомобилей по новой схеме планируется в первой половине дня 9 августа.
Кроме этого, с 9 августа 2022 года до 30 декабря 2023 года будет закрыт сквозной проезд автомобилей по улице Армавирской от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева. Проезд жителям, живущим на этом участке, будет открыт.
Новое искусственное сооружение на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева станет шестиполосным и двухуровневым, протяженность самого путепровода составляет 102,52 погонных метра, автомобильной дороги – 1,28 километра, съездов – 2,6 километра. До начала строительства самого путепровода предстоит колоссальная работа по переустройству множества коммуникаций. После завершения строительства выезд из города приобретёт более качественный вид и с другими показателями движения.
Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов на период строительства транспортной развязки, движение по улице Колгуевской на участке от улицы Бакинской до местного проезда, параллельного улице Пугачевой, станет двухсторонним.  
Во время производства дорожных работ возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует заранее планировать свои поездки и пользоваться альтернативными путями, в том числе рассмотреть возможность заезда в город и выезда из него через федеральную трассу М5 и Оренбургский тракт. Городские службы просят с пониманием отнестись к проводимым работам. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.
Напомним, что в проект «Южные ворота», помимо строительства транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко, входят сама реконструкция улицы Пугачева и строительство улицы Генерала Рыленко. В настоящее время работы на всех объектах начаты.

Сергей ОСАДЧИЙ.


Дата создание новости 9-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 477     Номер: 54(13616)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.