$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И лёд расцвёл…


И лёд расцвёл…
В Администрации Уфы прошла церемония награждения по итогам организации и проведения в столице новогодних мероприятий.
Столица богата на новогодние традиции. Так, более 20 лет в Уфе проводится фестиваль «Вьюговей». Ежегодно в конце декабря компетентное жюри объезжает главные новогодние площадки и выбирает лучший городок и оригинальные ледяные скульптуры.  
На днях победители фестиваля получили награды. Их вручил первый заместитель Главы Администрации столицы Сергей Кожевников.
– Провести Новый год – это ведь не только нарядить елку, это еще и сделать ледовые городки безопасными, наполнить их культурно-массовыми мероприятиями, оформить город. Колоссальный труд и сложная подготовка. Всем огромное спасибо. Вы дарите доброту и счастье нашим горожанам, - подчеркнул Сергей Петрович.
Также ежегодно каждое предприятие города - муниципальное, государственное или частное - может принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий «Уфа праздничная». Этот конкурс также имеет богатую историю, и в нем традиционно принимает участие большое количество предприятий. Победители получили награды из рук заместителя Главы Администрации Уфы Дамира Галиуллина.
– Большая благодарность всем тем, кто готовил город-миллионник, создавал чудо-элементы. Думаю, Уфа еще заявит о себе на федеральном уровне, - отметил Дамир Фаязович.
Кроме того поблагодарили и наградили тех, кто дарил сказку в районах города и в уфимской Резиденции Деда Мороза, которая работала на набережной реки Белой. Лучшие районные Деды Морозы были отмечены в нескольких номинациях.
Коллективы культурно-досуговых учреждений и единственного муниципального театра нашего города получили благодарности Администрации Уфы за самоотверженный труд, создание уюта и атмосферы праздника и проведение различных новогодних мероприятий. Заместитель Главы Администрации Гуллярия Ялчикаева отметила, что проект Резиденции Деда Мороза доказал свою невероятную востребованность, и в декабре наступившего года в Уфе повторят его еще более масштабно.
– Новогодние мероприятия — это не заслуга одного учреждения или подразделения, а совместный, слаженный труд всех структурных подразделений Администрации города, а также служб охраны общественного порядка, - подчеркнула она при награждении.
Все районы города постарались украсить свои площадки и подарили немало положительных эмоций своим жителям. В числе лучших вновь был Орджоникизевский район, который уже 10 лет занимает призовые места в новогоднем фестивале «Вьюговей».
И в этом году жюри конкурса, объехав главные новогодние площадки, выбрало победителя конкурса – ледовый городок «Цветущий лед» на площади имени С. Орджоникидзе. Второе место у Ленинского района с ледовым городком «Сказка всегда рядом» и Демского с ледовым городком «Сказки
А.С. Пушкина».
В конкурсе «Уфа праздничная» на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающей территории в номинации «Лучшее оформление промышленного объекта» первое место заняло ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», второе - АО СЗ Инвестиционно-строительный комитет города Уфы и АО «Башспирт», третье - МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» и филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в Уфе.
В номинации «Лучшее оформление крупных объектов коммерческой направленности» (свыше 1000 кв.м площади) в тройке победителей - Городской центр «Арт-Квадрат», ТРЦ «МЕГА» и ТДК «Гостиный двор». В номинации «Лучшее оформление малых объектов коммерческой направленности» (менее 1000 кв.м площади) первое место у ресторана «Липовый цвет», второе – у ресторана «Сыроварня», третье - у ГК «ЭкоПышка».
И, наконец, в номинации «Лучшее оформление государственных, муниципальных организаций и учреждений» первое место занял «Центр спортивной подготовки РБ им. Баталовой Р.А.», второе - МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района» и Пожарно-спасательная часть №26 ФГПУ «22-й отряд Федеральной Противопожарной службы по РБ», третье - МБОУ ДО СЮН «Табигат» и МАДОУ ДС №34.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 31-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 688     Номер: 7(13660)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.