$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Осваивая передовые методики


Осваивая передовые методики

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев 28 марта ознакомился с деятельностью Клиники Башкирского государственного медицинского университета и пообщался с врачами.
Более пятидесяти лет назад Клиника БГМУ начинала свою деятельность как обычная заводская больница. Освоение новых технологий, укрепление кадрового потенциала и научно-практической базы привело к переформатированию организации, сегодня – это единственное в Башкортостане многопрофильное медицинское учреждение федерального уровня.
В клинике концентрируются самые передовые методики и результаты научных исследований, которые получены в Башкирском государственном медицинском университете. Они внедряются в лечебный процесс в виде высокотехнологичной помощи, клинических апробаций и одновременно – в учебный процесс.
В рамках рабочего визита Ратмир Мавлиев посетил терапевтический и хирургический корпуса, институт урологии и клинической онкологии, роддом, а также Федеральный аккредитационный центр БГМУ.
Терапевтический корпус в период пандемии новой коронавирусной инфекции был значимым звеном борьбы за жизни пациентов. Сегодня здесь, где размещалось реанимационное отделение, работает кафедра внутренних болезней, которая представляет собой расширенную клиническую базу для студентов всего лечебного факультета. 
– Современное оснащение, а главное отзывчивые и высококвалифицированные медицинские работники. Башкирский медуниверситет уверенно развивается, равняясь на лучшие мировые практики и опыт. Ведется строительство новых корпусов. Впереди амбициозные планы. Договорились с ректором Валентином Николаевичем Павловым увеличить число медицинских классов в школах города, – отметил Ратмир Мавлиев. 
В завершение мэр Уфы пообщался с заведующими кафедрами, профессорами, врачами в рамках ученого совета БГМУ, рассказал о планах и перспективах развития столицы, а также ответил на вопросы, большинство которых касались городского хозяйства.
– Убедился, что в коллективе работают не только настоящие профессионалы, но и неравнодушные к жизни нашего города люди. Такие встречи будем продолжать, – подчеркнул Ратмир Рафилович.
Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 31-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 618     Номер: 22(13675)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.