$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Объект сдадут раньше


Объект сдадут раньше


В Демском районе к 1 сентября свои двери откроет художественный филиал Детской школы искусств №3.
В среду, 31 мая, Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал ход работ в помещении художественного филиала Детской школы искусств, где в скором времени смогут обучаться живописи, скульптуре и графике 150 ребят.
Располагаться он будет по улице Дагестанской, 15/1. На данный момент идет полная реконструкция помещения. Меняются фасад, системы отопления и канализации, кровля, электрика, вентиляция. Все делается в соответствии с санитарными нормами. Ратмир Мавлиев осмотрел помещение и поговорил с представителями подрядчика.
— Меня ход работ устраивает, скоро дети получат современное, просторное, светлое и красивое помещение. Прошу подрядную организацию не затягивать с ремонтом и делать все качественно, чтобы потом не переделывать, — отметил мэр Уфы.
На сегодняшний день на объекте полностью выполнен демонтаж стен, рабочие приступили к возведению новых перегородок.
— Срок окончания полной реконструкции — 14 августа, но подрядчик пообещал сдать объект раньше, чтобы 1 сентября дети уже пошли учиться, — рассказал директор Детской школы искусств №3 Павел Киселев.
В тот же день Ратмир Мавлиев посетил новый участковый пункт полиции №6, который открылся в микрорайоне Яркий.
Новый пункт расположен на территории обслуживания Отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе, на первом этаже жилого дома по улице Архитектора Калимуллина, 1. Помимо полицейских здесь будут работать и сотрудники муниципального учреждения «Центр общественной безопасности».
Как отметил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН МВД по РБ полковник полиции Динар Мухаметдинов, новый пункт дислокации участковых стал 89-м в Уфе. Полковник полиции выразил искреннюю признательность и благодарность Администрации города за посильную помощь.
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев подчеркнул, что в полицию, к участковым люди приходят как к врачам, каждый со своей болью, и им обязательно помогают. Новому микрорайону, где расположился участковый пункт, обязательно нужен хозяин, который его примет и будет поддерживать в нем порядок.
До этого в Деме было только пять пунктов полиции. Новый, №6, будет охватывать территорию, на которой проживают 8 тысяч человек. Местные жители не скрывают своей радости. Они надеются, что с появлением пункта полиции порядка станет больше.
— Район новый, никто никого не знает. Серьезных преступлений нет, но мелкого хулиганства хватает. Пункт полиции тут был просто необходим. Большое спасибо администрациям города и района за оперативное решение этого вопроса, — поделилась пенсионерка Галия Ихсанова.
Открытие участкового пункта полиции позволит качественно осуществлять прием граждан, оперативно решать возникающие вопросы по обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности горожан, а также позволит организовать взаимодействие между правоохранительными органами и муниципальным учреждением «Центр общественной безопасности».
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 2-06-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 442     Номер: 38(13691)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.