$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

выставки

Знаковое событие на рынке недвижимости


Знаковое событие на рынке недвижимости

С 10 по 12 апреля в Городском дворце культуры прошла выставка “Недвижимость. Весна - 2014”. Организовали ее Торгово-промышленная палата РБ, Администрация городского округа г. Уфа, информационно-аналитическая компания “Планета Азимут”
при активной поддержке Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.

На единой площадке актуальные предложения представили более 30 участников, причем больше половины из них - постоянные.
Среди них были такие крупные застройщики жилья, как ГК “Третий Трест”, “Госстрой”, “ПСК-6”, “Селена”, “РИСК”, “Башкирский инвестиционный Дом”, МУП “ИСК г. Уфы” и другие.
Выставка недвижимости проводится два раза в год. Это событие всегда востребовано и пользуется большим успехом у жителей города. Вот что рассказали некоторые экспоненты:
Рустем Муратов, руководитель отдела продаж ГК “Госстрой”:
- Мы участвуем в выставке не первый раз. Она дает мощный импульс для дальнейшего развития. Есть возможность оценить рынок, узнать, что появилось нового у конкурентов, инвесторов. Большое спасибо организаторам, все было на должном уровне. У нас есть конкретные покупатели, которые заключили сделки. Мы довольны.
Луиза Нурбахтина, менеджер ООО “РИСК”:
- Участвуем в форуме уже не первый год и всегда имеем положительные результаты. Нравится, что много посетителей. Некоторые из них впервые открыли для себя недвижимость от “РИСКа”.
Желающим купить жилье финансовое содействие оказывали ведущие банки: “Сбербанк”, “Башкомснаббанк”, “МТС-Банк”, “Абсолют Банк”, “Связь-Банк”, “Форштадт”, “Ак Барс банк”, “Петрокоммерц”, “Банк Москвы”, “ВТБ24”, “Газпромбанк”, “РОСБАНК”. Они продемонстрировали различные предложения для финансирования покупок жилья, коммерческой недвижимости и другие продукты.
Светлана Бурунова, региональный менеджер по ипотечному кредитованию Башкирского отделения № 8598 ОАО “Сбербанк России”:
- Результаты этой выставки для нас гораздо лучше, чем были прежде. Посетителей намного больше. За три дня мы приняли довольно много заявок на жилищные кредиты. Организовано много консультаций по “Жилищным строительным сбережениям”. Полезным стал и семинар по этой программе.
Адель Эйгенсон, советник по связям с общественностью уфимского филиала “Банка Москвы”:
- Мы участвуем в “Недвижимости” уже несколько лет. И каждый год - хорошие результаты. Есть пожелание, чтобы следующая выставка прошла на более крупной площадке, ведь экспозиция с каждым разом набирает обороты.
В последние годы большой популярностью пользуется загородная недвижимость. Гости смогли ознакомиться с предложениями загородного и малоэтажного строительства, выбрать подходящий дом, коттедж или таунхаус.
Алексей Крючков, заместитель директора компании “GreenWood”:
- Мероприятие хорошее. Радует, что было много банков. Хотелось, чтобы и строительные компании участвовали активнее, ведь у посетителей должен быть широкий выбор. И еще одно пожелание - последующие выставки проводить в субботу и воскресенье. В будни люди работают, и многие желающие не смогли прийти.
Игорь Петухов, заместитель директора АН “Квартал недвижимость”:
- Считаю, что выставка прошла для нас удачно. Заключено несколько договоров. Надеюсь, что число участников в дальнейшем расширится, в этом году мы были единственным агентством недвижимости. У нас в городе коллеги несколько разобщены. Хотелось бы увидеть их здесь, обсудить актуальные вопросы, организовать “круглые столы”.
Алексей Волков, специалист отдела управления собственностью Магнитогорского металлургического комбината:
- Мы участвуем второй год, после первой выставки были налажены контакты с уфимским рынком недвижимости. Нравится организация и возможность побывать на семинарах, узнать для себя полезную информацию.
Самой посещаемой точкой форума стал “Центр бесплатных консультаций” для населения, где специалисты отвечали на самые разнообразные вопросы. Все посетители, а их было свыше 5 100 человек, получили самую исчерпывающую информацию по жилой и коммерческой недвижимости, вторичному рынку и ипотечным программам.
По деловой программе прошли “круглые столы”, семинары, бизнес-тренинги.
Большой интерес у профессионалов вызвал семинар “Опыт эффективного управления строительными проектами”, который провел руководитель компании “Ирбис” из Санкт-Петербурга Геннадий Киркин. Рассматривались алгоритмы принятия управленческих решений, даны практические рекомендации по управлению строительным проектом на различных этапах его жизненного цикла.
Суббота традиционно прошла как день работы с населением. На семинаре “Все об ипотеке и кредите” презентацию своих финансовых услуг провели представители ведущих банков. На семинаре “Земельные участки под ИЖС” рассматривались планы застройки городских и пригородных микрорайонов, вопросы регистрации прав на земельный участок под ИЖС и земельно-кадастровых работ.
Впервые работала детская площадка, организованная совместно с центром развития детей и подростков “Школа 3000”. Приятная живая атмосфера, развлекательные и игровые конкурсы, мастер-классы “Юный артист”, уроки аквагрима позволили родителям спокойно оставить своих чад под присмотром опытных аниматоров.
Подводя итоги, можно подчеркнуть, что мероприятие такого уровня, проводящееся уже одиннадцать лет, стало главным информационным событием на рынке недвижимости республики, эффективным рыночным инструментом, помогающим участникам решать свои задачи, а многочисленным посетителям получить объективную информацию и сделать правильный выбор при покупке жилья.
Можно уверенно сказать, что выставка неизменно сохраняет свои позиции и вносит большой вклад в развитие рынка недвижимости республики.
Организаторы приглашают участников и гостей на следующую, двадцать третью выставку, которая состоится в октябре 2014 года.
Подготовил Марат САДРЕТДИНОВ.

Дата создание новости 29-04-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 587     Номер: 81(12479)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.