$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Спорт и “Радуга”


Спорт и “Радуга”

В парке “Первомайский” началось строительство многофункциональной спортивной площадки. Это - продолжение программы Администрации Калининского района по развитию массового спорта и одновременно - пример государственно-частного партнерства в сфере развития и улучшения социальной инфраструктуры города.

26 июня состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие первый заместитель главы района Алик Велиев, заместитель главы района по информационной и кадровой политике Рустем Газизов, директор парка культуры и отдыха “Первомайский” Илья Миронов и представитель подрядной организации - строительной компании “Уралстройкомфорт” Ренат Нургалиев.
- Сегодня перед нами остро встает вопрос пропаганды здорового образа жизни, - отмечает Алик Велиев. - Это - способ отвлечь молодежь от дурных привычек. Следовательно, нужны спортивные площадки. Район, к сожалению, испытывает недостаток в подобного рода сооружениях. К счастью, есть и положительные примеры - такие, как новое здание клуба “Гонг”, отвечающее всем стандартам, или строящаяся площадка, о которой сегодня идет речь. Ее появление стало возможным благодаря руководству группы компаний “Радуга”, и прежде всего Дмитрию Щербацкому. Работы уже начались, и мы надеемся, что в июле площадка примет первых посетителей.
- Площадка будет строиться по всем требованиям безопасности и универсальности, - говорит Ренат Нургалиев. - Мы хотим дать возможность на сравнительно небольшой территории заниматься различными видами спорта - футболом, гандболом, баскетболом, волейболом... Что касается безопасности: площадка будет защищена резиновым монолитным покрытием, которое летом оберегает от травм, а зимой позволяет с минимальными затратами превратить площадку в отличный каток. Конечно, будет и обрезиненное ограждение высотой до четырех метров.
В Администрации района уверены: площадка будет пользоваться популярностью как у детей, так и среди взрослых. По словам Ильи Миронова, парк “Первомайский” ежедневно посещают 300-400 человек. По опросу его посетителей, более 70 процентов респондентов поддержали появление нового объекта для занятий спортом.
Благодаря формату государственно-частного партнерства власти города, выделив в аренду участок под строительство, сэкономят значительные средства, которые могут быть направлены на улучшение инфраструктуры в других микрорайонах. Более того, выделенных финансов оказалось с избытком, поэтому Алик Велиев не исключает, что на оставшиеся средства до конца года будет построена еще одна спортплощадка на территории одной из средних школ района. И, конечно, в дальнейшем сотрудничество с частными инвесторами в области развития спортивной инфраструктуры будет продолжено.
- Мы готовим площадку для строительства и благоустраиваем территорию вокруг своими силами, - объясняет заместитель главы района. - Сейчас первая стадия работ почти закончена, и вы можете в этом лично убедиться. Ну а следом на объект заходят уже строители...
Площадка будет оснащена всем необходимым оборудованием и спортивным инвентарем и передана на баланс парку.
- Первое время ее посещение будет бесплатным, - рассказывает директор “Первомайского” Илья Миронов. - Дальше все зависит от самих жителей района. Мы бы хотели, чтобы площадка была открыта для всех желающих. К сожалению, не исключена вероятность разного рода вандальных проявлений, и в этом случае нам придется взимать определенную плату на содержание и текущий ремонт объекта. Нам бы не хотелось прибегать к подобным решениям, но, сами понимаете, такова ситуация.
Строительство универсальной спортплощадки было бы невозможным без совместной работы администрации Калининского района и группы компаний “Радуга”. Хочется верить, что в будущем мы увидим новые примеры успешного государственно-частного партнерства в самых разных сферах жизни мегаполиса.
Артем ПЕРОВ.
Фото автора.

Спорт и “Радуга”

Дата создание новости 3-07-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 548     Номер: 128(12526)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.