$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

И каждый внёс посильный вклад в то, чтобы город процветал


Вчера в Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась церемония награждения лучших из лучших жителей столицы, внесших весомый вклад в ее развитие.

Итак, двенадцать из числа собравшихся (а это тридцать три человека) были удостоены Почетной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан и знака "За заслуги перед городом", а двадцать один - Почетной грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
- Отрадно, что сегодня мы можем поощрить лучших представителей разных профессий, о награждении которых ходатайствовали их трудовые коллективы, - обратился к присутствующим председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко. - Особое внимание хочется уделить ветеранам. Традиционно мы поздравляем их накануне Дня Великой Победы, и сегодня вдвойне приятно то, что они получают высшую награду - Почетную грамоту города Уфы - накануне Дня Республики. Этот, казалось бы, относительно молодой праздник уже прочно вошел в нашу жизнь и объединил людей разных поколений, профессий, представителей многих национальностей, дружно живущих на земле Башкортостана.
- Спасибо, что таким образом признали мои заслуги за участие в Великой Отечественной войне, за работу в качестве министра просвещения республики, - взволнованно произнес Сабир Шаяхметович Зиганшин, фронтовик, член президиума Республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов РБ, получивший из рук Евгения Семивеличенко Почетную грамоту городского округа и нагрудный знак "За заслуги перед городом".
Среди виновников торжества были государственные и муниципальные служащие, представители промышленных предприятий и сферы транспорта, предприниматели, врачи, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены и тренеры, педагоги, работники образования и науки.
- Приятно, что отметили наш скромный вклад, - поделилась с корреспондентами "Вечерки" Ирина Безбородова, заведующая детским садом № 25 Ленинского района, награжденная Почетной грамотой Совета городского округа город Уфа РБ. - Ведь эта награда - заслуга всего нашего дружного коллектива. У нас семьдесят сотрудников, мы вместе и работаем, и отдыхаем. Часто выезжаем на природу, недавно побывали на экскурсии в Казани. Особое внимание уделяем здоровому образу жизни, зимой купаемся в проруби. Также стараемся укреплять здоровье наших юных подопечных. Кстати, и с помощью ходьбы босиком по соляным и влажным дорожкам. Малыши занимаются физкультурой в спортивном зале под наблюдением опытного сотрудника, обязательно в легкой одежде, ведь закаливание - лучшая профилактика простудных заболеваний! В нашем садике, помимо обычных групп, есть две коррекционные, в которых занимаются дети с задержкой психического развития. Кроме того, у нас реализуется инклюзивное образование - один ребенок с ограниченными возможностями здоровья (в прошлом году их было двое) бесплатно посещает индивидуальные занятия с психологом, дефектологом, логопедом, а также по изобразительному искусству вместе с другими ребятишками. Замечу, что в нашем дошкольном детском саду работает специальная медико-педагогическая комиссия. Но самое важное то, что коллектив у нас очень добрый и мы открыты для всех!
В заключение церемонии Евгений Семивеличенко поздравил присутствующих с наступающим Днем Республики и пожелал им дальнейших успехов в работе на благо родного города.
Майя ИВАНОВА.
.

Дата создание новости 9-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 582     Номер: 194(12592)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.