$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В первые дни зимы

Строй, да пожар не устрой!


Строй, да пожар не устрой!

В первые дни зимы сотрудники Администрации Советского района Уфы отправились в рейд по стройкам, чтобы выявить и устранить нарушения, которые допускают нерадивые организации в ходе работ. В состав комиссии помимо чиновников вошли представители Управления гражданской защиты Уфы, ПЧ №2 и Центра общественной безопасности, а также журналисты.

- По опыту скажу: идеальных строек не существует, - рассказывает главный специалист отдела капитального строительства Администрации района Ильдар Каримов. - На территории Советского на данный момент более сорока объектов, на тридцати четырех ведется активное строительство, остальные заморожены до лучших времен, - в основном из-за проблем с финансированием. В мои обязанности входит наблюдение за состоянием всех этих стройплощадок. Если совместные рейды мы проводим время от времени, то лично я выезжаю на места практически каждый день.
- Много нарушений выявляете? Какие самые распространенные?
- Года два-три назад работать было намного сложнее. Застройщики не понимали, зачем им укладываться в нормы и градостроительные правила Уфы. После того как мы получили полномочия на составление административных протоколов, ситуация начала улучшаться. Могу сказать, что при возведении различных объектов мы уверенно идем к соблюдению всех норм и правил. Что же касается нарушений, то в летнее время строители часто "забывают" о том, что нужно мыть колеса самосвалов, выезжающих с площадки, или делают это недостаточно тщательно. Проводим воспитательную работу... Зимой частым нарушением становится использование разного рода некондиционных обогревателей.
Рейд начинается с проверки документации строительной организации и лишь потом выезд... В списке двадцать три точки: жилые дома, паркинги, торговые и офисные комплексы. Нарушения, хоть и "по мелочи", но находятся - то обнаружили собранный на скорую руку электрощиток, на глазах покрывающийся первым декабрьским снежком, то сиротливо без присмотра стоящие газовые и кислородные баллоны. На все безобразия выписываются предписания к устранению. Будут ли они выполнены? Чиновники обещают проверить в ближайшее время.

Артем ПЕРОВ.
Фото автора.

Дата создание новости 4-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 259     Номер: 234(12632)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.