$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Рейд

Пусть снег кружится, но в горы не ложится


Пусть снег кружится, но в горы не ложится

Каждый день инспекторы Центра общественной безопасности Уфы обходят наш город с проверками - они выясняют, насколько чисты и ухожены территории, прилегающие к организациям и учреждениям. В очередной такой рейд отправились со специалистами и мы.

По дороге заместитель начальника отдела профилактики правонарушений центра Айдар Тухбатуллин (на снимке слева) рассказал, что в Правилах благоустройства Уфы, принятых в 2006 году, прописано несколько положений о содержании администрациями предприятий выходящих на улицу участков. Так, аккуратной должна быть так называемая входная группа, вычищены ступеньки, помыты рекламные щиты и никаких сугробов.
Первый адрес - улица Комсомольская, 35. Здесь находится парикмахерская "Гюльнара". Инспекторы сразу выявили непорядок - залежи снега недалеко от входа. Организация должна заключить договор на его вывоз. Другой минус - на крыльце установлен информационный штендер, а это запрещено. Директор салона Аниса Атнабаева была очень удивлена визиту нежданных посетителей. Инспектор Рафаэль Нурисламов высказал руководителю все претензии, составил предписание. Аниса Даутовна пообещала устранить недочеты в самое ближайшее время.
Подъезжаем к торговому центру "Енисей", тоже расположенному на Комсомольской. Здесь сотрудники центра уже бывали и даже оставляли предписание - избавиться от сугробов, убрать грязь возле входа, привести рекламные щиты в надлежащий вид. Почти все требования за несколько дней были выполнены. Ведь шутки с инспекторами плохи: если предписания в срок не осуществлены, составляется протокол, а затем накладывается штраф.
Наведались мы и на площадку, где находится чайхана "Учкудук". Руководство заведения недавно предупреждали о необходимости убрать двухметровую гору снега. Сейчас ее нет. Инструкторы Центра общественной безопасности ревностно следят за внешним обликом города, для них главное - чтобы уфимцы чувствовали себя безопасно и комфортно, а столица выглядела ухоженной.
Но поработать на имидж родной Уфы должны и сами жители. Айдар Тухбатуллин рассказал, что на днях к нему приезжал друг из Хабаровска, и его поразило обилие снега на наших улицах. Сказал, что в его городе ничего подобного нет. Если хотя бы один день метет, то на следующее утро горожане берут в руки лопаты и расчищают тротуары. Хорошо бы и нам перенять эту традицию хабаровчан!

Марина ДЕЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.





Пусть снег кружится, но в горы не ложится

Дата создание новости 7-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 418     Номер: 24(12672)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.