$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Ёлочка зажглась как по волшебству


 Ёлочка зажглась как по волшебству

В минувший четверг площадь имени Ленина превратилась в место встречи сотен уфимцев: здесь зажглась главная городская елка. Впрочем, внимание горожан привлекла не только двадцативосьмиметровая лесная красавица, но и волшебное царство, созданное руками умелых мастеров.

По сложившейся традиции в ледовом городке "прописались" как герои полюбившихся народных сказок (к примеру, задорные дед с бабкой), так и фантастические звери в компании мифических персонажей. На главной площади гостей встречали ледяные Дед Мороз и Снегурочка, северные олени, созданные с помощью яркой иллюминации. А вот внимание детворы сразу привлекли снежные лабиринты с десятками хитрых лазеек и многочисленные горки, по которым успела соскучиться ребятня. Не обошлось и без нововведений. Так, сейчас к ледовым фигуркам добавили лавочки, чтобы малышам было удобно фотографироваться.
Одной из первых ледовый город оценила Зульфия Зиляева с дочурками - семилетней Галией и трехлетней Гульнарой и их подругой Алисой. Об открытии главной столичной елки уфимка узнала в одной из социальных сетей.
- Как ни странно, больше всех девчушек восхитила фигура ... единорога, - улыбается мама. - Обычно девчонкам по душе пушистые зверьки - зайцы, кошки... Понравилась им и идея с шикарным королевским троном: все сразу почувствовали себя принцессами. Вчера кинула клич друзьям по социальной сети, для встречи со знакомыми ледовый городок - самое то!
...А зажглось пышное деревце, как и подобает главной лесной красавице столицы, не без помощи волшебства. В роли чародея по сложившейся традиции выступил заместитель главы Администрации столицы Сынтимир Баязитов, щелкнувший символической кинохлопушкой, а помогали ему румяные от мороза Кыш Бабай с внучкой, веселые снежинки-барабанщицы и столичные артисты.
- Год литературы был особенным, - отметил Сынтимир Биктимирович. - С большим успехом прошли республиканский марафон "Литературная мозаика", акции "Литературная карта России", "Библионочь", "Читающий троллейбус", "Книги - больницам", фестиваль "Голоса молодых", а завершился литературный год блестящим Балом поэзии. Юные уфимцы тоже не отставали от взрослых: участвовали в читательских "баталиях" (кто "проглотит" больше книг), состязались в творческих конкурсах. Теперь очередь за Годом российского кино, и мы надеемся, что вы не опустите планку. Ходите в кинотеатры, открывайте для себя имена новых актеров, режиссеров, и пусть в вашей копилке будут только отличные фильмы!

Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 30-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 301     Номер: 250(12898)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.