$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Территория славных дел

Колыбель для будущих чемпионов


Колыбель для будущих чемпионов

В поселке "8 Марта" открылся новый ледовый каток, обустроенный при участии Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
- Раньше здесь был пустырь, - рассказывает председатель Молодежной палаты при городском Совете Алексей Прокофьев. - На него, нужно добавить, многие точили зубы. При таких раскладах местная ребятня осталась бы ни с чем. Но мы-то понимаем, что территория должна принадлежать детям, должна жить. Летом - как футбольное поле, а зимой - как ледовый каток. Так площадка на улице Защитников Отечества стала частью проекта "Импровизированные ледовые катки", который реализует Первичное отделение партии "Единая Россия" Ленинского района столицы совместно с Молодежной общественной палатой при Совете городского округа. Проект стартовал в 2012 году и продолжает развиваться. В минувшем году мы залили порядка тридцати катков, в нынешнем надеемся довести это число до пятидесяти. Ключевой момент - доступность наших проектов. Не секрет, что стандартная хоккейная коробка стоит больше миллиона рублей, а вот заливка данной площадки, например, обошлась в семь тысяч. Причем, что приятно, работали в тесной связке с коммунальными службами, с местной пожарной частью, с жителями поселка. И это, я считаю, важный момент, ведь люди получают прекрасный повод познакомиться друг с другом, начать общаться. Поэтому важную роль в проекте играет именно народная инициатива. И, конечно, дети должны заниматься спортом.
Каток расположился на территории средней общеобразовательной школы №4, и немалая в том заслуга принадлежит директору и персоналу учебного заведения. Именно они смогли отвоевать площадку для детей, привели ее в порядок, "выбили", привлекая меценатов, минимальный набор спортивных снарядов - турники, брусья. И вот теперь - опять не без помощи неравнодушных людей - залили каток.
- Друзья, поздравляю вас с открытием этого ледового катка! - торжественную церемонию начинает выступление автора проекта, директора ООО "Башторгсервис" Рустема Сахабутдинова. - Я рад, что наш проект попал в точку, что каток пользуется популярностью, собирая по нескольку десятков человек, детей и взрослых. Спасибо всем, кто принял участие в этом проекте, спасибо за то, что вы неравнодушны к детям и спорту.
- Хоккей - наш главный национальный спорт, - говорит депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров. - Хочется верить, что здесь, на этом льду, будут расти завтрашние чемпионы в этой прекрасной командной игре, что этот каток станет стартовой площадкой для будущих обладателей Кубка Гагарина и Кубка Стенли, а имена тех, кто начинал здесь, прогремят на весь мир. Надеюсь, что такие площадки охватят весь город, и мы в ближайшем будущем сумеем провести самый настоящий чемпионат Уфы по дворовому хоккею.
- Год назад здесь был пустырь, а сегодня - практически готовая универсальная спортивная площадка, - говорит председатель Комитета по физкультуре и спорту Ленинского района столицы Радик Галиахметов. - Мы этому очень рады и всегда готовы поддержать такие проекты.
Средства на обустройство катка выделил Ильдар Мухамедьянов (торговая марка "Нурлы"). В своем обращении он пожелал ребятам спортивных успехов и напомнил, что именно на уличном, массовом спорте держится здоровое будущее страны.
Ну а затем официальная часть сменилась спортивными баталиями. Сначала на свежем льду развернулся показательный матч по хоккею с мячом, а потом площадку оккупировали юные хоккеисты. Победила, как водится, дружба...
Артем ПЕРОВ.


Колыбель для будущих чемпионов

Фото автора.

Дата создание новости 28-01-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 128     Номер: 16(12914)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.