$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Реальные дела

Ребячья отрада - маленький город в большом


...Местная жительница Елена Аркадьева помнит времена, когда на этом месте стояли проржавевшие от непогоды и времени металлические гаражи. Не добавляла красоты в этот “пейзаж” и густая поросль сорняков - казалось, годами завоевывавшие территорию крапива и полынь поселились здесь навеки...

- Ох, не сосчитать, сколько раз мы с соседями представляли, как, словно по мановению волшебной палочки, в нашем дворе “вырастает” городок в миниатюре! - делится воспоминаниями женщина. - И ведь получилось почти как в сказке - быстро и добротно. Важный для нас вопрос подняли во время собрания жильцов, и народные избранники решили: площадке - быть!
...Снос металлических боксов, доставка гравия, песка, очистка территории двора от сорняков заняли считаные дни. В середине сентября двор дома на Айской заиграл новыми, по-детски яркими красками: здесь “поселился” игровой комплекс стоимостью почти триста тысяч рублей. Нетерпеливая ребятня уже в первые минуты после открытия успела опробовать вращающиеся карусели, блестящие качели, гладкие горки (их две: для самых маленьких и для малышей постарше, они соединены между собой своеобразным турником), новенькую песочницу. Внимание второй половины малышни привлекла развлекательная программа уфимского подросткового клуба “Апельсин”: веселые аниматоры провели юных уфимцев через несколько игровых “станций”.
Особенно рада детской зоне жительница семьдесят второго дома Алина Егорова: наконец-то у мамы четырехлетней Арины и шестилетнего Артема появилась возможность вздохнуть с облегчением. Теперь “беспокойной двойке”, как их называет Алина, не надо ходить в соседний двор, чтобы влиться в любимые всеми прятки, резиночки, двенадцать палочек.
- Положа руку на сердце, скажу, что теперь я наконец-то спокойна за своих ребятишек, - призналась Алина. - Аришка с первого взгляда влюбилась в качели, а более активному Тёме приглянулся турник - спортивный парень растет у нас!
С новоиспеченной игровой зоной жителей Советского района поздравил депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.
- В рамках “Реальных дел”, которые ныне реализуются по всей республике, мы только в прошлом году претворили в жизнь более девятисот пожеланий жителей нашего региона. Это и новые детские и спортивные площадки с хоккейными коробками, и отремонтированные системы водоснабжения и водоотведения, школы, сельские клубы и многое другое. Внушительная цифра, и в этом году планку мы не опускаем, - отметил Павел Рюрикович.
В этом году помимо пяти новых детских площадок в рамках проекта ремонтируются ограждения, продолжаются реставрационные работы в подростковом клубе “Апельсин”. В прошлом году в Советском районе установили пятнадцать детских игровых площадок, приобретели и поставили хоккейную коробку, установили наружное освещение на территории столичной общеобразовательной школы № 7, отремонтировали тротуар в уфимском лицее № 94 и техническое освещение МБОУ “Станция юных техников”, подросткового клуба “Современник” и СОШ № 110.

Луиза ТИМАШЕВА.



Дата создание новости 20-09-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 100     Номер: 149(13047)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.