$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пресс-конференция

...И чтобы зелёная зона осталась в сохранности



Советский район не зря называют одним из крупнейших промышленных центров столицы республики. На его долю приходится пятая часть уфимских промышленных организаций. Это тридцать шесть из двухсот семидесяти девяти расположенных в нем предприятий. При этом район должен оставаться “зеленым”, а потому одним из главных вопросов на повестке дня является его благоустройство.

О том, как район приобретает новые, современные черты, в минувший вторник в ходе совещания по итогам прошлого года рассказал глава его Администрации Урал Кильсенбаев. В совещании приняли участие председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов, народные избранники столицы, представители районных учреждений.
- Началась реконструкция парка имени Ивана Якутова, и мы планируем завершить ее за три года, - отметил Урал Кильсенбаев. - В ходе первого большого этапа “перезагрузки” территории было облагорожено озеро Солдатское, а реконструкция парка, который обещает стать самым красивым местом нашего города, как раз является частью второго этапа. В ближайшее время начнем работу по реконструкции дворовых территорий, где будут задействованы сразу две программы. Они разработаны депутатским корпусом после встреч и бесед с населением района. Ожидаем, что к благому делу присоединятся и сами жители, это предусмотрено одной из программ.
В прошлом году список ярких достопримечательностей Советского района пополнился двумя новыми местами для отдыха. Оба они расположены на проспекте Октября - это сквер имени Зайнаб Биишевой и сквер, разбитый напротив дома № 8. В нынешнем году Государственный комитет РБ по транспорту выбрал компанию, которая достроит тоннель под Уфой, соединяющий проспект Салавата Юлаева и федеральную трассу М-5.
- Самым крупным инвестиционным проектом для республики стало строительство Затонского моста, - подчеркнул Урал Кильсенбаев. - Наша республика одной из первых получила средства на строительство из федерального бюджета в рамках системы “Платон”.
В последние годы Советский район активно использует социальные сети для обратной связи с жителями: оперативно реагирует на запросы граждан и помогает решить наболевшие вопросы. Благодаря этому в 2016 году снизилось количество официальных обращений в районную Администрацию. Подтверждением тезиса об открытости, касающейся всех аспектов работы, стало то, что выступление главы Советского района в режиме онлайн транслировалось в Facebook.

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 28-02-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 066     Номер: 17(13093)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.