$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Башкирские товары в тройке лучших


Башкирские товары в тройке лучших

В Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан») прошла церемония награждения победителей конкурсов в области качества 2020 года – «Лучшие товары Башкортостана» и «100 лучших товаров России».

Участниками мероприятия стали руководители и ведущие специалисты 18 предприятий агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Предприятиям оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов награды были вручены в ноябре, во Всемирный день качества.
С приветственным словом к победителям обратился заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Юрий Лысов:
- Спасибо вам за вашу работу и за то, что несмотря на сложную обстановку, вновь обеспечили высокий рейтинг Башкортостана в Программе «100 лучших товаров России», где мы ежегодно в первой тройке. Этому предшествовала большая работа ваших специалистов, членов комиссии, оргкомитета конкурса, действующего на базе ЦСМ РБ.
Особую благодарность заместитель министра выразил руководителям и специалистам организаций, где системно работают над качеством и которые уже более 10 лет успешно участвуют в конкурсах «Лучшие товары Башкортостана» и «100 лучших товаров России». Три таких предприятия - АО «Башспирт», ООО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» и АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» - получили от Минсельхоза РБ Благодарственные письма.
За 20-летнюю историю конкурса «Лучшие товары Башкортостана» (регионального этапа Программы «100 лучших товаров России») в нем приняли участие более 500 башкирских предприятий. Напомним: именно лауреатские позиции в республиканском конкурсе позволяют выйти на федеральный уровень и здесь уже побороться за дипломы и логотип «100 лучших товаров России». Об основных преимуществах участия в Программе рассказал исполняющий обязанности директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий.
- Главное здесь - получение объективной оценки по целому ряду критериев – качество, цена, соответствие нормативному документу, конкурентные преимущества, системный подход. На нашем счету 68 дипломов и одна из специальных, высших наград Программы - приз «Лидер качества». Таких призов в этом году удостоены всего 6 российских предприятий.
Интрига - кому достанется приз - держалась в секрете недолго: пожалуй, для всех собравшихся было очевидно, что самый явный претендент на роль лидера - это АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат», продукцию которого знают по всей стране. Вручение приза сопровождалось бурными овациями.
Четыре вида нашей продукции и услуг вошли в этом году в первую сотню лучших товаров России, в том числе масло «Крестьянское» Белебеевского МК и услуга Республиканского кардиоцентра – «Закрытие дефекта межпредсердной перегородки под контролем гибридной навигации». Предприятиям вручили дипломы «Золотая сотня». Еще одной награды - Почетного знака «За достижения в области качества» удостоен генеральный директор ООО «Актирман» Загир Кульбаев. Две уфимские больницы – 17-я детская и 13-я – продемонстрировали в этом году высокую эффективность действующих в организациях систем менеджмента качества.
Уфимский многопрофильный профессиональный колледж – единственная образовательная организация РБ, ставшая дипломантом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги по дополнительным образовательным программам». Напоминаем, что в июле этого года УМПК удостоен звания лауреата республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана – 2020» в номинации «Услуги по дополнительным образовательным программам».
Участники мероприятия признавались, что награды за высокое качество продукции и услуг сегодня, в период пандемии, более чем важны и приятны как признание заслуг коллективов, продолжающих и в столь сложных условиях трудиться со всей отдачей.
К слову, в числе победителей - ООО «Биофлора». Предприятие работает с 1992 года, а в конкурсе (пока только республиканском) участвует впервые. Продукция, которую выпускает «Биофлора», как раз предназначена для детей раннего, дошкольного и школьного возраста, а также взрослых, нуждающихся в укреплении иммунитета.

Марина САЙФУМУЛЮКОВА.
НА СНИМКЕ: Сергей Севницкий, директор УМПК Сынтимир Баязитов и Юрий Лысов.

Дата создание новости 11-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 927     Номер: 86(13465)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.