$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Веселые и находчивые

Школа осьминогов: восьмая обувь есть?


Школа осьминогов: восьмая обувь есть?

Это не фантазии о ближайшем будущем и не цитата из передачи "Улетные животные". Таким образом пытались разобраться в реалиях современной школьной жизни кавээнщики из "Новой сборной" УГНТУ. И это лишь сотая часть шуток, которые звучали в минувшее воскресенье со сцены уфимского Конгресс-холла.

Гала-концерт фестиваля "Открытие сезона" Высшей лиги КВН Республики Башкортостан - первая в нынешнем году встреча кавээнщиков. Как заявляют организаторы, а это Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОМО "КВН РБ", Федерация КВН РБ, ГУП ТРК "Башкортостан", фест призван набрать команды для участия в сезоне-2013 Высшей лиги КВН РБ.
Всего на традиционное "Открытие сезона" в КВН республики было подано 40 заявок от команд, из числа коих в Гала-концерт попали 26. Наряду с такими "старичками", как иглинские "Люди от сохи" и "Гудвин" из Стерлитамака, выступила и смело заявила о себе молодежь - "Райсовет", "Авангард", "ОГУrec" и многие другие. Также в этот вечер каждый зритель мог заполнить заявку на кастинг в "Сборную РБ", которая будет представлять республику в Премьер-лиге и в Высшей лиге Международного союза КВН.
По старой доброй традиции команды пробовали себя в двух этапах - визитная карточка (приветствие) и разминка. Несмотря на то, что действо затянулось почти на три с половиной часа, никто не спешил уходить. Когда еще услышишь столько шуток за столь короткое время? Стены Конгресс-холла содрогались от смеха - отличное чувство юмора зрителей и старания наших весельчаков сделали свое дело.
Сдача ЕГЭ, отношения между полами, современная медицина - игроков на сцене интересовали самые актуальные темы. Кавээнщики отправляли в школу Елену Малышеву, пародировали Григория Лепса, заказывали двойной кумыс с колой в кафе... Радует, что в последнее время появляются команды, которые отличает смеховая культура. Среди них и уже упомянутая "Новая сборная" УГНТУ, и команда с говорящим названием "Нестандартные" (Мишкинский район).
У всего хорошего, как мы знаем, бывает конец. Недолгие минуты ожидания - и вердикт судей вынесен. В номинации "Открытие года" безоговорочно победила команда "Самый самолет" (Стерлитамак). А вот дальше мнения членов жюри разделились. В итоге было решено отдать третье место сразу двум претендентам: стерлитамакскому "Гудвину" и сборной школ Чишминского района "7up".
Серебряными призерами стали белоречане - команда "Вне игры", хоть и появилась сравнительно недавно, уже успела завоевать симпатии зрителей. Ну а Гран-при по праву получил уфимский "Центр", который в этот вечер действительно был центральным в списке участников. "Центристы" (на снимке) уже который сезон становятся финалистами Кубков вузов и традиционных игр Высшей лиги республиканского КВН.
Итак, "Сезон" в определенном смысле открыт, и впереди нас ждут "великие дела". Не за горами первый четвертьфинал Высшей лиги, а значит, Клуб Веселых и Находчивых продолжает трудиться на ниве комического.

Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Лилии МУРСАЛОВОЙ.

Дата создание новости 20-02-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 178     Номер: 33(12181)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.