$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилейное

Как музыканты поздравили нефтяной университет


В минувшую среду на площади имени Серго Орджоникидзе при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Администрации города состоялся праздничный концерт «Музыкальный open-air «Нефтяной собирает друзей!», посвящённый 70-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета. Ещё задолго до начала на главную площадь Черниковки стали собираться жители северной части столицы, количество которых дошло до несколько тысяч человек.

Как музыканты поздравили нефтяной университет

В этот по-летнему теплый солнечный вечер педагогов, ветеранов, выпускников и студентов опорного вуза Газпрома поздравляли Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан и Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас». К слову, коллективы давно дружат с университетом, ежегодно выступая с различными программами в его прекрасном зале.
После исполнения оркестром фрагмента Сюиты Георгия Свиридова из музыки к кинофильму «Время, вперёд!» с трансляцией кадров становления нефтяной и газовой промышленности в Башкортостане на сцену были приглашены почётные гости, друзья и партнёры университета. По словам ректора вуза Рамиля Назифовича Бахтизина, в нынешнем году нагрянул тройной юбилей: 70-летие УГНТУ, 75 лет началу нефтегазового образования в Башкирии и 25 лет со времени придания вузу статуса университета. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выпускник нефтяного университета Михаил Евгеньевич Бугера пожелал коллективу высоких достижений, успехов в учёбе и профессиональной деятельности.
В этот вечер Национальный симфонический оркестр Башкортостана под управлением Камиля Абдуллина представил юбилярам и уфимцам, посетившим праздничное событие, одну из своих популярных программ - «Саундтрек-концерт», где звучала музыка из зарубежных и российских кинофильмов. И конечно, не обошлось без сюрпризов. Оригинальным подарком Уфимскому нефтяному стала инструментальная пьеса «Мелодия души», автора которой, Шамиля Гусмановича Шарипова, знают в республике не только как композитора – автора замечательных песен, но и, на минуточку, как генерального директора ООО«Газпром Трансгаз Уфа».
После долгих оваций «северян», пришедших в этот вечер на площадь, есть смысл сказать о том, что подобные проекты под открытым небом, возможно, станут доброй традицией и продолжением дружбы нефтяного университета и мастеров искусств нашей республики.
Эльмира ИЖБОЛДИНА.
Фото
Андрея СТАРОСТИНА

Дата создание новости 7-09-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 200     Номер: 72(13252)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.