$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Самые красивые, самые родные


Самые красивые, самые родные

Едва участники праздничного вечера, а ими были в основном представительницы прекрасной половины человечества, переступали порог Башкирского государственного театра оперы и балета, как сразу попадали в век девятнадцатый. Вошедших приветствовали выстроившиеся по периметру парадной лестницы гусары, струнный оркестр Дворца детского творчества имени Владимира Комарова создавал атмосферу старинного бала при свечах. Так в минувшую среду начался торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню.

Он объединил уфимок разных возрастов и профессий, тех, кто на своих хрупких плечах несет сложные профессиональные и управленческие задачи, кто наравне с мужчинами принимает важные решения, кто воспитывает детей и дарит близким свою любовь и поддержку. В зале собрались представительницы разных профессий, заслуженные работницы многих отраслей и, конечно же, самые почетные гостьи - многодетные мамы. И всем им были адресованы слова признательности главы Администрации Уфы Ирека Ялалова, поздравившего виновниц торжества с первым весенним праздником:
- Примите мои искренние, от всего сердца, слова благодарности за тепло и поддержку, которыми вы наполняете нашу жизнь. Ведь именно доброта и нежность, забота и щедрость души - те бесценные сокровища, которые вы, наши милые женщины, щедро дарите близким вам людям.
Да, здесь собрались женщины, которые во многом вершат судьбу нашей столицы и своим трудом, любовью к семьям создают ту атмосферу, которая отличает Уфу от других городов. В канун замечательного мартовского дня глава Администрации городского округа пожелал дорогим женщинам счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях, душевной теплоты, стабильности в доме и позитивного настроя. Особые слова благодарности были сказаны в адрес тех женщин, которые посвятили себя государственной службе. Труд на избранном ими поприще особенно сложен и требует полной отдачи.
- Но в этот день я хотел бы поздравить их с праздником любви и добра - Международным женским днем!
Последние слова Ирека Ялалова потонули в продолжительных аплодисментах, после чего вниманию виновниц торжества был предложен спектакль "Школа влюблённых, или Так поступают все женщины" на музыку Вольфганга Амадея Моцарта.

Сергей ШУШПАНОВ.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Дата создание новости 8-03-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 041     Номер: 46(12194)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.