$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

К празднику

Ключ к гастрольным путям


В День города фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» удостоился важного и значимого для коллектива подарка – глава Администрации столицы Ульфат Мустафин передал директору ансамбля Байрасу Ишбердину ключи от новенького комфортабельного автобуса. Транспортное средство, перевязанное огромным красным бантом, дожидалось своего часа на площади имени Ленина.

Ключ к гастрольным путям

- Для нас это действительно грандиозное событие, мы мечтали о нем, - рассказывает Байрас Ишбердин. – Думаю, что у такого коллектива как наш, который ездит по всей стране, с успехом представляет республику за рубежом, должно быть транспортное средство для гастролей. Спасибо большое Ульфату Мансуровичу, поддержавшему просьбу. Теперь в нашем распоряжении современный автобус на 55 мест.
По словам директора «Мираса», у ансамбля большие планы: в ближайшее время ожидается поездка в Сибай, где пройдет Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019». В графике и многочисленные международные перелеты, выступления в других странах. Осенью артистов «Мираса» ждут во многих городах и районах республики, в Татарстане, Челябинской области.
- График плотный, расписание наших поездок составлено до февраля следующего года, - отметил Байрас Ишбердин. – Теперь можем спокойно передвигаться в различных направлениях, не думая, где взять транспорт. Автобус большой, с легкостью хватит места для основного состава.
В прежние годы у коллектива было транспортное средство, на котором они колесили по регионам нашей страны. Но со временем оно устарело, стало все чаще подводить, пришлось избавляться от видавшего виды автобуса и прибегать к услугам аренды. А это дополнительные деньги…
Оценил технические характеристики нового гастрольного автобуса для ансамбля «Мирас» временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он пожелал творческому коллективу дальнейших успехов.
Ансамбль «Мирас» стал визитной карточкой столицы Башкортостана, его история начинается с 1992 года. Сегодня в репертуаре коллектива более 50 вокально-хореографических номеров, основу которых составляют танцы и песни народов Башкортостана. Артисты бережно относятся к традициям, заложенным основателями «Мираса», поэтому первые танцевальные композиции, созданные много лет назад, и по сей день живут в репертуаре наряду с новыми номерами.
Алина ТЕПЛОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 14-06-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 747     Номер: 44(13328)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.