$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И каждая принцесса заслужила праздничный бал!


Накануне Международного женского дня, 7 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета уже во второй раз состоялся «Бал маленьких принцесс». Этот праздник предназначался особенным девочкам – детям с ограниченными возможностями здоровья.

Порядка 300 девочек изо всех районов республики побывали на настоящем балу, антураж которого был великолепно воссоздан интерьерами красивейшего исторического здания Аксаковского народного дома.
Атмосфера праздника чувствовалась сразу, как только гости входили в театр. Всех приветствовал струнный квартет. Как настоящим принцессам, девочкам надели короны, красивые браслеты, сделали макияж, аквагрим и прически. Ростовые куклы, феи, клоуны, фокусник – все происходившее дарило юным гостьям необычайное настроение.
Вскоре появились сказочные герои – Принцесса и Король, которые открыли бал и пригласили всех на первый танец. Юные участницы закружились в вальсе с принцами - воспитанниками Башкирского хореографического училища.
Продолжилось торжество в Большом зале театра. Со сцены маленьких принцесс приветствовал Глава Башкортостана Радий Хабиров. Он отметил, что подобные праздники проходят по всей республике. Перед 8 Марта во многих районах и городах нашего региона уже провели Балы маленьких принцесс, а в некоторых муниципалитетах к празднику готовятся.
– Я очень хочу наших родных, любимых маленьких девочек поздравить с 8 Марта. Это ваш праздник, и в этот праздник мы все, мужчины, должны вас поздравлять, обнимать, ухаживать, дарить подарки. Я восхищаюсь вами всеми, здесь находящимися, вашей стойкостью, вашим желанием хорошо учиться, двигаться, быть активными, замечательными и красивыми. Мы вас очень любим, мы вам будем помогать, желаем стойкости, хорошей учебы. Просто знайте, что мы у вас есть, и мы у вас всегда будем!
Супруга Главы Башкортостана Каринэ Хабирова тепло поздравила милых девочек, женщин, мам, бабушек с этим весенним днем и поблагодарила за улыбки и радость, которую они дарят, несмотря ни на какие сложности.
Для гостей выступили учащиеся детской оперной студии БГТОиБ. Но особое впечатление на юных виновниц торжества произвел спектакль «Летучий корабль».
По завершении бала каждая его участница получила памятные подарки, и с прекрасным настроением, созданным этим неповторимым праздником, гостьи разъехались по домам.
Многие участницы торжества прибыли на уфимский бал еще накануне. С мамами они заселились в санаторий «Зеленая роща». Там их ждали сказочные персонажи. Работали площадки с фотозоной, аквагримом, творческие мастер-классы, нейрографика. Башкирский государственный театр кукол показал гостьям сказку «Гадкий утенок». В мобильной студии телеканала «Тамыр» дети попробовали себя в роли журналистов и ведущих. В вечерней программе было шоу мыльных пузырей и прогулка на свежем воздухе с катанием на лошадях и собачьих упряжках.
Пресс-служба Башкирского государственного театра оперы и балета.

Дата создание новости 13-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 833     Номер: 17(13396)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.