$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилей De Bufo отметил очень весело


Юбилей De Bufo отметил очень весело

Несмотря на переносы, связанные не только с пандемией, но и с капризами погоды, расписанием работы «Арт-Квадрата» и переверстыванием программы, которая изначально была задумана с размахом, а потом была вынуждена значительно ужаться, Театр перформативных искусств De Bufo все-таки отметил свой первый юбилей. И отметил его при большом скоплении народа, заполнившего амфитеатр «Арт-Квадрата». Люди пришли на пятилетие Театра в гриме со всеми чадами и домочадцами, привели гостей, приехавших в Уфу из других городов и весей, и радовались от души, не жалея аплодисментов и криков «Браво!»…

День, равно как и вечер, выдался погожий, а потому наши дорогие мимы устроили-таки (пусть и не столь масштабное, как на Международном «Айда-фесте») шествие, в коем приняли участие почти все члены труппы De Bufo. Вел юбилейную программу любимый театральными и кинозавсегдатаями Эмиль Амиров, в лучших традициях артистов уличных театров представший пред очами воодушевленной публики в каком-то безумном парике. Тем не менее Эмиль Алмасович был узнан, принят и поддержан собравшимися, шумно реагировавшими на его конферанс. Не забыли мимы про юную часть аудитории, которая (в огромном количестве) сопровождала на юбилейный вечер своих родителей. Помимо обещанного представления для зрителей нежного возраста детвора получила небольшие призы и подарки от De Bufo.
Но начались юбилейные торжества полюбившегося уфимцам театра с официальной церемонии, которая отнюдь не носила налета официальщины, а напротив, логично вписывалась в праздничную программу. Приятно, что за пять лет жизни Театра в гриме De Bufo этот коллектив, подаривший уфимской публике массу открытий и ни разу не отказавшийся поучаствовать в событиях, связанных с жизнью города, был отмечен не просто вниманием муниципалитета, но удостоился двух Благодарностей Главы Администрации столицы. Благодарности эти от Ульфата Мустафина вручила директору театра De Bufo Анастасии Гайнановой и ее помощнице Инне Швецовой заместитель мэра Алина Сулейманова, предварив собственно церемониал прочувствованной речью и поблагодарив господ лицедеев не только за их радение на ниве перформативных искусств, но и за постоянное участие в жизни любимого города.
…А затем праздник продолжился, принеся готовым на все зрителям много смеха, радости, новые спектакли и сюрпризы, в том числе и музыкальные.

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Дата создание новости 8-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 646     Номер: 62(13441)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.