$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кино в деталях

“Молодежка”: о спорте и не только


Пару лет назад он был успешным боксером, сегодня превратился в тренера хоккейной команды. Возможно ли такое в жизни? Скорее всего, нет. А для кино ничего невозможного нет. Денис Никифоров - популярный актер, виртуозно владеющий искусством перевоплощения, станет для нас, телезрителей, справедливым и строгим спортивным тренером.

В октябре на канале СТС стартует новый сериал “Молодежка”. В преддверии главной премьеры сезона в Уфе состоялась пресс-конференция телеканала, посвященная этому событию. На встречу с журналистами и поклонниками в наш город прилетели исполнитель главной роли Денис Никифоров, молодые актеры Иван Мулин и Влад Канопка, продюсер сериала Дмитрий Табарчук. Громкими аплодисментами было отмечено появление в зале чемпиона мира по хоккею Александра Семака.
“Молодежка” - первый в истории российского телевидения сериал о спорте. В течение нескольких месяцев зрители смогут наблюдать за историей молодой хоккейной команды “Медведи”, которая обязательно станет чемпионом. Шаг за шагом юные спортсмены, преодолевая всевозможные преграды, будут стремиться к победе. Любовь, дружба, проблема и отцов, и детей - все как в обычной жизни.
Участники встречи на уфимской земле с радостью восприняли идею просмотра пилотной серии “Молодежки”. На добрых полчаса в зале воцарилась тишина: каждому хотелось составить собственное мнение о премьерном показе, запомнить интересные перипетии сюжета, актеров, музыку... Современная и ритмичная музыка обязательно понравится юным зрителям. Кто-то из участников конференции заметил, что сериал явно нацелен на мужскую аудиторию: картина наполнена кадрами хоккейных тренировок, опасных моментов, шуточными разговорами в раздевалке.
- Да, “Молодежка” - в первую очередь сериал о спорте, но не только. Это еще и классическая драма с элементами комедии. В сюжет вплетены несколько историй о любви, в том числе завяжутся нежные отношения и у тренера команды - Сергея Макеева, - возразил Дмитрий Табарчук.
Съемки начались в декабре прошлого года. Работа над сериалом длилась 9 месяцев, четыре из них прошли в Подольске, в Ледовом дворце “Витязь”. Актеры учились правильно стоять на коньках под присмотром спортсменов и бывшего хоккеиста Евгения Полынских. Чтобы сложные трюки смотрелись в кадре профессионально, их исполняли дублеры.
- Мы, конечно, не катаемся как настоящие спортсмены, но делать простейшие элементы можем, - улыбается Влад Канопка.
После просмотра первой серии “Молодежки” участники встречи пообщались с гостями столицы в неформальной обстановке. Александр Семак заметил, что бросаются в глаза незастегнутые шлемы актеров, а также, по словам хоккеиста, в раздевалке иной раз звучат слова “покрепче”.
Конечно, создатели фильма ожидали, что новый сериал будут сравнивать с фильмом “Легенда №17”.
- Первоначально перед картинами поставлены разные задачи: в “Молодежке”, поскольку сериал длится не один час, была возможность раскрыть, кроме интересных и захватывающих моментов на льду, истории жизни спортсменов. Единственное, в чем “Легенда № 17” служила нам примером, так это вопросы безопасности при производстве фильма, - ответил Денис Никифоров. - У меня не было цели копировать тренера Тарасова. Свою задачу вижу в том, чтобы показать тот нелегкий переход, который преодолевает мой герой, становясь тренером, ведь Сергей Макеев тоже учится у ребят.
Во время съемок актеры ощутили всю тяжесть, которая ложится на хоккеистов, в прямом смысле этого слова, ведь амуниция вратаря весит около пятнадцати килограммов, игрока - двенадцать. В течение дня ребята находились на льду по одиннадцать часов, температура воздуха на стадионе составляла минус десять градусов.
По мнению продюсера сериала Дмитрия Табарчука, одна из главных тем, которую ставит “Молодежка”, - это проблема выбора. Очень часто молодые хоккеисты стоят перед дилеммой: продолжать заниматься спортом или поступать в институт. Юноши не совсем объективно оценивают свои способности, считая себя новыми Овечкиными. И тут очень важно участие тренера, который найдет правильные слова и тактично скажет молодому человеку, прав он или заблуждается.
- Я мечтал стать морским офицером, чуть позже - поваром, но после школы подал документы в пять театральных институтов и поступил в четыре из них, - рассказал о своих юношеских метаниях Денис Никифоров.
Пресс-тур “Молодежки” охватит несколько городов России. Примечательно, что съемочная группа прибыла в Уфу в рамках республиканской социальной акции “Приведи ребенка в спорт!”, организованной “Молодой Гвардией Единой России” при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ. Генеральный продюсер сериала и исполнитель одной из ролей - Федор Бондарчук, который, безусловно, выступает гарантом качества сериала.

Ильвина ХУЗИАХМЕТОВА.

Дата создание новости 18-09-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 068     Номер: 178(12326)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.