$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Каменный гость» на студенческой сцене


«Каменный гость» на студенческой сцене

В Уфимском государственном институте искусств студенты второго курса театрального факультета (специальность «Актер театра кукол») представили экзаменационной комиссии и собравшимся зрителям свой первый спектакль «Каменный гость» по мотивам произведения Пушкина из цикла «Маленькие трагедии».

Давнюю мысль – поставить со своими подопечными (будущими артистами театра кукол) спектакль осуществила народная артистка Республики Башкортостан Ольга Шарафутдинова, мастер курса «кукловодов» в профильном институте. Именно ей пришла идея поставить со студентами спектакль по произведению Пушкина.
Годовая итоговая творческая работа студентов второго курса показала, что ребята правильно определились на своем жизненном пути: каждый из них – яркая творческая личность с индивидуальным дарованием. И свой самый первый спектакль будущие актеры-кукловоды сыграли на «отлично». Ребята отработали очень достойно, задав спектаклю хороший темпоритм, который им удалось удержать до самого конца действа. Несмотря на то, что каждый из студентов в той или иной степени испытывал глубокое внутреннее волнение, на общей картине это совершенно не отразилось, потому не будет преувеличением сказать, что первое творческое испытание будущих актеров завершилось успешно. Ребята – большие молодцы!
От всей души поздравляем мастера курса Ольгу Шарафутдинову, серьезно подготовившую своих подопечных к театральному дебюту! Поздравляем художника по куклам Наталью Бирюкову – именно благодаря ее богатой фантазии и золотым рукам ребятам посчастливилось работать с такими прекрасными и удобными в управлении куклами! Поздравляем художника Светлану Степанову, которая украсила спектакль созданными ею чудесными декорациями!
Руководство Башкирского государственного театра кукол надеется, что актуальный на все времена спектакль в дальнейшем будет идти в прокате с молодым актерским составом. Поздравляем дебютантов и пожелаем им неиссякаемого творческого вдохновения и воплощений самых дерзких фантазий в мире профессионального театра, который так безграничен в открывающихся для них возможностях!

Диана ГАРАЕВА.
Фото автора.


Дата создание новости 28-06-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 797     Номер: 44(13606)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.