$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Улыбки особенных студийцев солнечными зайчиками отражались в окнах театрального факультета института искусств


Улыбки особенных студийцев солнечными зайчиками отражались в окнах театрального факультета института искусств

-Как же непросто быть настоящим актером!- рассуждали ребята из нашей студии "Без маски", побывав в гостях у первокурсников театрального факультета Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

С большим воодушевлением наши студийцы занимались со студентами УГИИ, будущими актерами, и очень старались быть с ними наравне.
Овладеть этим ремеслом непросто – все начинается с посещения занятий по актерскому мастерству, не стоит забывать про сцендвижение, пантомиму, сценическую речь, пластику, чувство ритма, музыкальность и про много всего еще...
Занятия были очень насыщенными, наши студенты устали (слишком много задач пришлось удерживать в поле внимания - слушать, смотреть, двигаться...), но старались, выдержали и были очень рады. Ведь в этот день они открыли для себя что-то новое, непривычное, у солнечных актеров студии «Без маски» появились новые друзья, и они поняли, что можно иначе, совсем по-новому выражать свои эмоции на сцене.
Спасибо большое первокурсникам, которые были с нами на одной волне, за их дружелюбие и позитив. Студия «Без маски» желает всем им дальнейших успехов и новых знаний. Цените то, что у вас есть. Ребята, вы крутые!!!
Огромную благодарность мы выражаем всем, кто был с нами в этот день.
Отдельная солнечная признательность от нашей студии; народной артистке России и Башкортостана, профессору, заведующей кафедрой режиссуры и мастерства актера УГИИ Тансулпан Догиевне Бабичевой;
заслуженной артистке РБ, профессору кафедры режиссуры и мастерства актера, педагогу по сценической речи Земфире Хамзеевне Хусаиновой;
отличнику образования РБ, доценту кафедры режиссуры и мастерства актера, педагогу по танцу и пластике Альмире Адхатовне Байковой;
директору Учебного театра имени Габдуллы Гилязева, преподавателю пластических дисциплин кафедры режиссуры и мастерства актера Рамзису Расимовичу Зайдуллину!
Спасибо, что Вы были с нами в этот «особенный» день!!!

Айгуль Бикметова, художественный руководитель студии
«Без маски».


Дата создание новости 19-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 915     Номер: 49(13611)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.