$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Город мастеров


Город мастеров

Увидеть и оценить многообразие творческих возможностей наших мастеров теперь можно в каталоге работ ремесленников Республики Башкортостан.

В красочном издании собраны работы более 70 мастеров народных промыслов. Художественная ковка и изделия из камня, искусная вышивка и ювелирные украшения, ручное ткачество и изысканные витражи сошлись под обложкой каталога. Творческое объединение работ разных направлений дало прекрасную возможность ремесленникам представить свой товар широкой аудитории, увидеть, чем «дышат» коллеги по цеху, связаться с единомышленниками. Создание каталога стало возможным благодаря АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центру «Мой бизнес» и Центру НХП и ремесленной деятельности при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству.
Мера поддержки оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Люди творчества, желающие принять участие в наполнении каталога, могли подать заявку в электронном виде бесплатно. После чего были отобраны изделия мастеров из разных районов и городов Республики Башкортостан. Выбранные изделия фотографировали профессионалы. Для участников, которые не смогли присутствовать на съемках, были организованы выездные фотосессии. Фотограф и дизайнер старались передать всю красоту изделий, чтобы готовые фотографии не уступали реальным работам.
Сами ремесленники оценили проделанную работу и остались довольны результатом: «Очень почетно оказаться в одном каталоге с мастерами всего Башкортостана. Огромная благодарность всем, кто занимался каталогом, за доверие и высокую оценку наших работ», - поделилась своим мнением мастер Алла Смирнова. «Очень хорошая и нужная идея! Как для мастера заявить о себе, так и для покупателя который сможет найти изделия самых разных направлений», - продолжает тему мастер Анна Яхина.
Ведь можно не только восхититься понравившейся работой, но и купить ее: каталог содержит подробную информацию о деятельности мастеров, их контактные данные и социальные сети.
Составители и участники проекта уверены, что каталог будет способствовать популяризации изделий народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности не только на территории Республики Башкортостан, но и за ее пределами.

Марина БОЧАРНИКОВА.

Дата создание новости 24-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 147     Номер: 90(13560)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.