$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В ПРЕДВКУШЕНИИ ДЕБЮТА

Альбом Шредингера, или Ухо все еще радуется...


Альбом Шредингера, или Ухо все  еще  радуется...

Известная уфимская группа, участники проекта "Comedyбаттл без границ!" на ТНТ готовы представить публике дебютную пластинку.
- Ну что, как назовем?


Вот тут в первый раз за два месяца напряженной работы, споров, дискуссий, множества дублей, поиска звука - повисло молчание. Более того - молчание повисло впервые за почти четыре года репетиций, концертов, гастролей, выступлений на крупных всероссийских музыкальных фестивалях. Группа "Ухо Радуется" побывала в десятках городов, успела засветиться на федеральных и республиканских телеканалах, стать одной из любимых команд столицы Башкортостана...
Все сидим и молчим. Что происходит? Просто боимся дать название своему дебютному альбому.
Тому есть множество причин: все одиннадцать песен, вошедших в пластинку, написаны и аранжированы в разное время. Здесь "Неудачник", которому уже более десяти лет, Ваня Трифонов с первого курса УГАИ исполнял его сам, потом песня была переработана вместе с Володей Аношкиным. После того, как в состав акустического дуэта влились барабанщик Руслан Данилов, бас-гитарист Артем Антонов и родилось "Ухо", песня была переаранжирована для рок-квартета. Несколько раз. Иногда на концертах перед исполнением спрашивали друг друга - как играем сегодня?
А есть и совсем новые - им еще и года не исполнилось: "Дождь", "Худей" (та, что звучала на "Comedy"), "Кот Шредингера". С пылу, с жару включили их в пластинку, все перемешали, взболтали, не обратив внимания на бондовский рецепт.
Название альбома так или иначе к чему-то обязывает, намекает на концепцию. Но у нас никакого желания навязывать некий смысл и против воли соединять совершенно несхожие песни. Тишина.
- Я как-нибудь соберу группу, которую назову "Почта России". А первый альбом - "Лада Калина". Играть будем грайнд-кор, - прерывает всеобщее молчание звукорежиссер Юлдаш Рафиков, который на студии "Z-Lab" записал и свел диск. Мы смеемся, предлагаем вариант "Веселые попурри". Легче, правда, не становится.
В какой-то момент даже возникает вариант "Альбом Шредингера" (по аналогии с тем котом, что попал к нам в треклист): мол, он есть, и его нет. Слишком все это "разношерстно", чтобы называться пластинкой. Но вот сказать, что ее не существует...
Значит, не было и тех лет, когда мы искали свой стиль, свое лицо, писали и переписывали песни, пытались быть искренними, но понятными публике, развиваться и не изменять себе. Все наши мысли, мнения, музыкальные вкусы слились, начали взаимодействовать - возникла "химия", которая определяла и определяет группу "Ухо Радуется"...
- А может, не будем заморачиваться и просто назовем - "Ухо Радуется"?
- Вот тебе и вся концепция. Для дебютного - вполне подходит.
- Просто, честно. Как задумывалось.
Так и назвали.
Группа "Ухо Радуется".

Альбом Шредингера, или Ухо все  еще  радуется...

Дата создание новости 28-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 375     Номер: 39(12437)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.