$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сюрприз от “Сюрприза”

Четыре дж... четыре дж... четыре джентльмена!


 Четыре дж... четыре дж... четыре джентльмена!

В понедельник, 16 марта, на сцене уфимского Дома Актера состоится необычное действо, пропустить которое, ну никак нельзя! А дело все в том, что знаменитый хит-квартет “Сюрприз” из Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан, ныне отмечающий некую дату со дня рождения, представит собравшимся спектакль-шоу “Обычные вещи”.

Напоминаем читателям о том, что без участия этого остроумного, яркого и фантастически изобретательного коллектива невозможно представить себе ни одной “Веселой кулисы” - речь (освежим вашу память) о любимом народом Республиканском фестивале театральных капустников, идеологом коего является Союз театральных деятелей РБ.
Итак, хит-квартет “Сюрприз” был образован в 2007 году. В его состав входят актеры ГАРДТ Александр Леушкин, Илья Мясников, Тимур Гарипов и Григорий Николаев. Основное направление творческой деятельности наших героев - театрализованные представления различных жанров и форматов. Помимо Республиканского фестиваля театральных капустников “Веселая кулиса”, о чем уже было сказано выше, виновники торжества являются участниками Международного фестиваля театральных капустников “Веселая коза” (Нижний Новгород), а также всех событий празднично-развлекательного толка, коими богата столица Башкортостана.
За время своего существования четверкой “русичей” было создано и сыграно несколько мини-спектаклей, множество различных этюдов и забавных сценок. Господа Леушкин, Мясников, Гарипов и Николаев являются подлинными любимцами театрального и зрительского сообществ Уфы и ее окрестностей, и каждое новое выступление наших джентльменов публика ждет с нетерпением. Достаточно вспомнить “хулиганскую выходку” хит-квартета “Сюрприз”, в процессе одной из “Веселых кулис” в мелкие клочки “изорвавшего” вельветовый пиджак главы рескома профсоюза работников культуры Александра Кузьменко; к тому же коварные “русичи” сумели убедить Председателя СТД Башкортостана Ахтяма Абушахманова примерить оранжевую монтажную каску и появиться в ней на сцене Дома Актера... А их знаменитые “Три белых коня...”! Этой миниатюры не забудет никто из гостей традиционного вечера в Русском академическом театре, посвященного Старому Новому году...
И вот сейчас, объединенные общей идеей, все наработки “Сюрприза” за эти годы будут представлены в виде отдельного спектакля-шоу. Не пропустите сего представления, поскольку удивляют нас, заставляя понять то, что мы ленивы, нелюбопытны и ненаблюдательны, самые, казалось бы, “Обычные вещи”...
Остается добавить, что новый проект “Сюрприза” осуществлен при прямом участии Союза театральных деятелей Республики Башкортостан. Именно наш СТД обратился в Союз театральных деятелей России, с просьбой поддержать необычный коллектив, и Москва откликнулась, выделив хит-квартету из ГАРДТ специальный грант. (Не миллионы, конечно, но все равно приятно.)
Короче: встречаемся в понедельник, 16 марта, в уфимском Доме Актера. Начало в 19.00. Вход свободный. Давайте поддержим господ лицедеев! Лично мы - большие поклонники четырех джентльменов из Русского театра - придем обязательно.

Елена ПОПОВА,
Илюзя КАПКАЕВА.
НА СНИМКАХ: фрагменты различных выступлений хит-квартета “Сюрприз”.
Фото Булата
ГАЙНЕТДИНОВА.


 Четыре дж... четыре дж... четыре джентльмена!

Дата создание новости 13-03-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 2 229     Номер: 48(12696)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.