$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

Семейная история большой страны


Семейная история большой страны

"Вечерка" уже рассказывала своим читателям о семье актеров Национального Молодежного театра Республики Башкортостан Карины Ярмеевой и Рената Фатхиева (глава этой замечательной "ячейки общества" к тому же является директором Учебного театра Уфимского государственного института искусств и руководителем, идеологом и режиссером Уличного театра "Эндорфин").

Напомним, что будущие супруги заочно знали друг друга давно, а вот познакомились они на репетициях спектакля "Валентин и Валентина", который художественный руководитель НМТ Мусалим Кульбаев ставил по знаменитой пьесе Михаила Рощина. Оба играли (и продолжают играть) заглавные роли, и чувство, которое соединяет их героев, в конце концов выплеснулось за пределы сцены... Такая вот красивая у этой пары история.
А теперь в семье подрастает четырехлетняя дочурка, которая до поры до времени собиралась стать актрисой, поскольку в каком-то смысле знает театр изнутри. Ведь ребенок часто бывает на репетициях, в коих заняты мама и папа... Но недавно Киру водили к стоматологу, и малышка пришла в восторг от того, что зубы можно лечить без боли! Теперь она пересматривает свои жизненные планы и готовится стать врачом, пока в качестве пациентов избрав дедушку и бабушку.
Девочка ходит в детский сад № 268 (группа "Солнышко"), вполне успешно, кстати, занимаясь там танцами с профессиональным педагогом. Их крохотный коллектив называется "Топ-Хлоп" и вызывает у всех (ребятни, родителей - а это самые благодарные зрители, сотрудников садика) только положительные эмоции. А еще Кира постоянно рисует. В какой-то специальный кружок ее решили не отдавать, но, возможно, со временем она пополнит ряды учеников художественной школы.
...Когда мы в рамках проекта "Семейная история большой страны" пришли фотографировать наших друзей, изложив им свое видение "мизансцены", Карина и Ренат рассмеялись: "Надо же, мы тоже дома так играем!". Затем они выбрали хорошо освещенное солнцем местечко на полу тренажерного зала НМТ и через несколько мгновений "сложились", по выражению Рената, "бутербродиком". Молчаливо же наблюдавшая за манипуляциями фотокорреспондента Кира, поначалу сидевшая прямо, вдруг прижалась к маминой спине и улыбнулась.
И этот кадр оказался лучшим.
Добавим: идеологом проекта "Семейная история большой страны" является Благотворительный образовательный фонд "Мархамат" (при поддержке Администрации столицы и МКУ "Городская реклама"). А баннеры, с которых людям улыбаются счастливые уфимские семьи (в том числе Карина, Кира и Ренат), украшают улицы, проспекты и площади нашего города.

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 6-05-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 531     Номер: 86(12984)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.