$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

Семейная история большой страны


Семейная история большой страны

Из всех героев "Семейной истории большой страны" - проекта Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", стартовавшего в Уфе 1 апреля, встречаю я ныне на улицах города только своих друзей Амировых, чьи славные имена крепко-накрепко связаны с Башкирским академическим театром. Амировский баннер продолжает висеть на выезде из Черниковки прямо напротив строящейся многоэтажки, что символично - семейная история ведь складывается по кирпичику, и квадратные метры новой жилплощади играют в этом процессе немаловажную роль.

Что же касается остальных действующих лиц этой замечательной акции, которую поддержала Администрация столицы и МКУ "Городская реклама", то они уже покинули уфимские улицы, уступив место другим "персонажам". Май позади и, как и говорили организаторы, теперь "Семейная история" переместилась... в домашние фотоальбомы.
"Вечерка", прямое отношение имеющая к проекту, отследив все его этапы и с завидной периодичностью публикуя рассказы об участниках - счастливых многодетных, творческих, спортивных семьях (естественно, с фотографиями этих замечательных людей), оставила незаполненной всего лишь одну строчку. И сегодня в упомянутую свободную графу мы впишем несколько имен.
Но прежде я напомню уважаемым читателям о том, что в рамках проекта проходил и семейный фотоконкурс.
Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо было разместить в Instagram или в ВКонтакте снимок своей семьи и поставить хештег #мархаматfamily. В результате с помощью генератора случайных чисел "Мархамат" выбрал три семьи. Они и получили приз от фонда - билеты в кинотеатр "Родина" на всех своих домашних.
Участниками конкурса стали семьи Ларисы Сакаевой, Ольги Маловицы, Алины Хабировой и многих других. Билеты же в кино получили семьи Анеты Уотман (@anetauotman10), Валентины Раяновой (@valentina_rayanova) и актрисы Национального Молодежного театра Юлии Нырковой (@iuliianyrkova). Посмотреть фотографии участников можно в Instagram в аккаунте @fond_marhamat по хештегу #мархаматfamily.

Илюзя КАПКАЕВА.
НА СНИМКАХ: герои нашего проекта - семья лауреата Международных конкурсов, пианиста Руслана Воротникова; народные артисты Башкортостана Гульсина Мавлюкасова и Ильдар Маняпов со своей дочерью Ренатой.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Семейная история большой страны

Дата создание новости 10-06-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 203     Номер: 111(13009)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.