$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проверим, сильны ли мы в таких вопросах?


«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020» проходит по всей стране с 24 по 31 октября.

Она является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при поддержке Проекта Министерства финансов России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Организатором Недели в Российской Федерации выступает АНО «Национальный центр финансовой грамотности».
Основная цель мероприятия - обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса среди граждан различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).
В рамках Недели для школьников и студентов будет организовано бесплатное прохождение курсов и тестов, участие в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты.
Для молодежи, взрослых и пенсионеров пройдут прямые эфиры с ведущими экспертами страны, будет предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также обеспечен доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.
Ключевые темы недели: кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности; льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки; финансовая самооборона в условиях коронакризиса; адаптация бюджета к новым экономическим условиям; кибермошенничество и киберзащита; повышение финансовой устойчивости: набор первых мер; разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов; финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация...
С учетом непростой эпидемиологической ситуации все запланированные республиканские и всероссийские мероприятия проводятся в дистанционном
формате.
Партнером НЦФГ и Региональным координатором Недели в РБ является Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Предлагаем вниманию читателей перечень мероприятий Недели финансовой грамотности, которые проходят в нашей республике. Все лекции доступны для просмотра с 24 по 31 октября в любое удобное время.
Заинтересованных родителей ожидает эфир «Как мотивировать ребенка на учебу в дистанционном формате?» (http://www.week.vashifinancy.ru/efir).
У наших земляков также есть возможность побывать на вебинаре «Проекты Банка России по повышению финансовой грамотности для школьников и педагогов» (https://youtu.be/En4TwJoFo0c), прослушать онлайн-лекции «Что нужно знать про инфляцию» (https://youtu.be/zuxHup_w810), «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» (https://youtu.be/NuQYWe2lgL4), «Финансовые мошенники» (https://youtu.be/Jh-Ya7EoFvo), «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» (https://youtu.be/g4F7phiFuYg), «С деньгами на «Ты», или Зачем быть финансово грамотными» (https://youtu.be/N4xcoB06Sxs).
«Национальный центр финансовой грамотности» предлагает жителям Республики Башкортостан цикл открытых онлайн-встреч по важным личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны с возможностью задавать им вопросы (http://www.week.vashifinancy.ru/efir); онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослых и для детей (http://www.week.vashifinancy.ru/kursy);  увлекательные и познавательные экскурсии (http://www.week.vashifinancy.ru/ekskursii); интеллектуально-развлекательную викторину с вопросами по финансовой грамотности «Я и «Мир» против мошенничества» (http://dev.learnis.ru/); онлайн-тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?» (http://test.ncfg.ru/).
По адресу http://www.week.vashifinancy.ru/biblioteka можно воспользоваться обширной библиотекой материалов.
Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций доступен на сайте Недели: http://www.week.vashifinancy.ru/.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Дата создание новости 30-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 2 315     Номер: 76(13455)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.