$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Перспектива

Обоюдный интерес в сфере инвестиций


Обоюдный интерес в сфере инвестиций

Уфа заинтересовала арабскую компанию "Invest AD" с точки зрения реализации инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса, сферы развлечений и транспортной инфраструктуры. Вчера генеральный директор компании Назем Фавваз Аль Кудси из Объединенных Арабских Эмиратов обсудил имеющиеся возможности на встрече с главой Администрации столицы Башкортостана Иреком Ялаловым.

Invest AD - первая государственная инвестиционная компания, созданная в эмирате Абу Даби и являющаяся частью Суверенного Фонда - Abu Dhabi Investment Council - лидирующей финансовой компании в регионе Арабского залива.
В Республику Башкортостан Назем Фавваз Аль Кудси прибыл с целью установить прямые контакты с властями и рассмотреть сотрудничество в экономической и финансовой сферах. Он отметил, что Россия и ОАЭ поддерживают открытые и доверительные отношения, сопровождающиеся развитием экономического партнерства, имеют схожие мнения по актуальным мировым проблемам. Гостя интересовали приоритеты развития нашего города, установленные Администрацией Уфы.
- Наш главный приоритет - развитие промышленного сектора, - подчеркнул Ирек Ялалов. - Мы заинтересованы в привлечении современных инновационных экологически чистых производств в столицу Башкортостана. Еще десять лет назад у нас была проблема в обеспечении торговыми площадями. Сегодня Уфа перешла отметку в миллион квадратных метров, что уже хороший показатель. И это всё частные российские и зарубежные инвестиции. Мы входим в тройку самых строящихся городов России. В настоящее время в столице республики возводится восемь гостиниц мировых операторов. Уфа предоставила инвесторам беспрецедентные условия - налоговые каникулы, административный ресурс, бесплатную землю. Таких нет ни в одном городе Российской Федерации. Если инвестор приходит с объемом вложений более одного миллиарда рублей, я гарантирую личную поддержку в реализации этих проектов. Мы находимся в доброй конкуренции со всеми городами-миллионниками за финансы, ресурсы, человеческий капитал и инвестиции, поэтому с большим удовольствием будем сотрудничать с теми организациями, которые проявят интерес к Уфе.
Особое внимание господин Назем Фавваз Аль Кудси уделил гостиничному фонду столицы Башкортостана.
- Основываясь на опыте Дубая, мы можем судить, насколько важно для города состояние отельного комплекса, - отметил он. - По нашим первым впечатлениям от посещения республики, развитие данного сектора является актуальным для вас. Я хотел побольше узнать о том, какая сейчас существует динамика, чтобы принять верное решение по этому поводу. Надеемся, что мы сможем осуществить еще один визит для более глубокого анализа возможностей и перспектив.
Гостя также заинтересовали цены на жилье и способность наших граждан на его приобретение. По словам главы Администрации Уфы, в настоящее время в столице Башкортостана большое внимание уделяется строительству социального жилья, и задача муниципалитета - сделать его как можно доступнее.
В завершение встречи стороны договор
ились о дальнейшем сотрудничестве. Ирек Ялалов подчеркнул, что Уфа всегда открыта для серьезных инвесторов.

Татьяна ВАРИЦКАЯ.
НА СНИМКЕ: Ирек Ялалов вручает уфимский сувенир гостю из ОАЭ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 23-08-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 878     Номер: 161(12309)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.