$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

И возникает чувство гордости за всю страну, за регион


И возникает чувство гордости за всю страну, за регион

Вчера в выставочном комплексе "ВДНХ-ЭКСПО" открылся Нефтегазовый форум, начала работать XXII Международная выставка "Газ. Нефть. Технологии".
Организаторами столь масштабного события выступили Правительство Башкортостана, Министерство промышленности и инновационной политики республики, Торгово-промышленная палата республики, Башкирская выставочная компания.
Почетными гостями стали заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики республики Алексей Карпухин, глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
Председатель оргкомитета выставки Дмитрий Шаронов отметил, что форум проходит в особое с политической точки зрения время. Он явился красноречивым ответом на угрозы предъявить Российской Федерации экономические санкции. Выставка убедительно демонстрирует достижения российских компаний в области добычи, переработки и транспортировки нефти. Кроме того, здесь можно увидеть все самое новое, представленное международными фирмами, что даст импульс для дальнейшего развития отрасли.
Ирек Ялалов подчеркнул, что форум впервые проходит в новом, современнейшем комплексе, и пожелал участникам очередных взаимовыгодных контрактов.
Геннадий Шмаль - постоянный почетный гость этих ежегодных весенних мероприятий - сказал, что за последние двадцать лет в стране не было построено ни одного комплекса, равному тому, какой появился в столице Башкортостана. Президент Союза нефтегазопромышленников России считает, что выставки - это не только площадка для обмена мнениями и идеями. Они имеют и огромное воспитательное значение - здесь испытываешь гордость за свою страну, свой регион. Соответственно возникает и крепнет такое чувство, как патриотизм.
На двух этажах и открытой площадке собрались более четырехсот компаний из тридцати регионов России и пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. Скажем, предприятие "УралСпецТранс" из Миасса привозит свою продукцию не первый раз. А это современные автоцистерны, автофургоны, автотопливозаправщики. То есть надежная техника для работы в тяжелых условиях.
Ежегодно участвуют в наших выставках и представители научно-производственного предприятия "Спецкабель" из Москвы. Менеджер фирмы Антон Молокоедов не скрывает своих чувств: масштабы нынешней выставки впечатляют, есть все основания рассчитывать на успешные результаты. По достоинству оценил он и комфортные условия, которые созданы на "ВДНХ-ЭКСПО".
Представители ОАО "Беларуськабель" из города Мозырь знакомят многочисленных посетителей со своей продукцией - кабели, провода и шнуры связи, провода и кабели монтажные, а также провода высоковольтные, кабели силовые и контрольные...
Постоянным экспонентом является и Уфимское приборостроительное производственное объединение. Начальник конструкторского отдела нефтегазового направления УППО Павел Ваврийский не без гордости демонстрирует посетителям возможности интеллектуального электропривода "ЭВИМ 22", предназначенного для многофункционального дистанционного и ручного управления, с запорно-регулирующей арматурой...
Нефтегазовый форум и выставка "Газ. Нефть. Технологии" продолжат работу до 25 апреля.
Марина ДЕЕВА.

НА СНИМКЕ: на выставке "Газ. Нефть. Технологии".
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 23-04-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 729     Номер: 77(12475)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.