$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Выставка

Способны выдержать любую конкуренцию


Десятая, юбилейная городская выставка "УфаПромЭкспо-2015" станет значимым событием в деловой и культурной жизни республики и ее столицы. За прошедшие годы форум стал традиционной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития промышленности и малого бизнеса, повышения конкурентоспособности товаров, производимых городскими предприятиями, а также расширения рынков сбыта продукции, презентации новых достижений и разработок.

Октябрьский район на выставке "УфаПромЭкспо", которая будет проходить с 10 по 12 февраля, представят постоянные участники - предприятия с хорошим экономическим потенциалом, богатыми традициями, научившиеся производить современную, конкурентоспособную инновационную продукцию. Среди них ЗАО "Полиэдрон", ОАО "Промсвязь", ООО "Уфимский фанерный комбинат", ОАО "Свартэкс", группа компаний "Крупнопанельное домостроение", ГУП "Медтехника" и ОАО "Уфимское хлебообъединение "Восход".
Наряду с крупными предприятиями, в экспозиции примут участие и предприятия малого и среднего бизнеса - ООО "Биофлора", ООО "Прополис", ООО "ЗАРУС Групп", ООО "РМК М5", ООО "Торговый дом "Башмебель", ООО "Научно-производственная фирма "Уральские промышленные технологии" и ООО "Стэфа". Для них это хорошая возможность налаживания деловых связей, реальная поддержка в продвижении выпускаемых товаров и оказываемых услуг на рынке.
Разнообразием своей продукции порадуют посетителей многопрофильные предприятия с более чем 70-летним опытом - Уфимский завод "Промсвязь" и Уфимский фанерный комбинат. "Промсвязь", выпускающая электронную продукцию, изделия из пластика и металла, является надежным партнером ряда отечественных и зарубежных компаний. Уфимский фанерный комбинат - известное деревообрабатывающее предприятие республики, оснащенное современным оборудованием мировых производителей из Финляндии, Бразилии, Японии, Швейцарии и Германии, занимает лидирующую позицию на лесопромышленном рынке. Его продукция поставляется в страны Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
В общем ряду с признанными фирмами прочно заняло свое место одно из крупнейших кожгалантерейных предприятий страны с 75-летней историей - ЗАО "Полиэдрон", где выпускаются элегантные сумочки, портфели и папки с оригинальным современным дизайном и по доступной цене.
В течение 70 лет бесспорным лидером рынка хлебобулочных изделий республики остается ОАО "Уфимское хлебообъединение "Восход". Предприятие наглядно демонстрирует, что только благодаря инвестициям можно значительно повысить эффективность производства и сохранить уровень доходности, независимо от складывающейся экономической ситуации.
Свой производственный потенциал покажет и крупнейший в Башкортостане строительный холдинг - группа компаний "Крупнопанельное домостроение", имеющий многолетнюю историю успешного развития, выполняющий большой объем работ по строительству жилья, созданию инфраструктуры, возведению промышленных и административных объектов.
Горожане и гости столицы смогут детально изучить новинки продукции Государственного унитарного предприятия "Медтехника", предоставляющего полный комплекс услуг, связанных с поставкой, монтажом, эксплуатацией и обслуживанием всей номенклатуры медицинской техники, как отечественной, так и зарубежной.
Современное высокотехнологичное российское предприятие, успешно работающее в области комплексного обеспечения организаций газосварочным и электросварочным оборудованием, ООО "СВАРТЭКС" создано на базе правопреемника - знаменитой Уфимской школы сварщиков с 65-летним опытом подготовки профессионалов по сварке трубопроводов для нефтегазового и строительного комплекса. "СВАРТЭКС" познакомит посетителей с новыми моделями сварочной техники, выпускаемыми отечественными и зарубежными предприятиями.
Достойно представят свои экспозиции и представители малого бизнеса. Так, ООО "Научно-производственная фирма "Уральские промышленные технологии" (ООО "НПФ "УРАЛПРОМТЕХНО") успешно работает на рынке сертификации и инвентаризации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Компанией разработаны и активно применяются технология производства грунта, предназначенная для благоустройства, рекультивации территорий и для выращивания технических культур; технология механического измельчения автомобильной шины. Фирма является генеральным проектировщиком проекта реконструкции полигона твердых бытовых отходов, расположенного в районе поселка Новые Черкассы, обслуживающего Уфу и его окрестности.
Стремится превзойти ожидания самых взыскательных потребителей ООО "РМК М5" - литейная мастерская "Восток-Запад", выпускающая грациозные изделия художественного литья. Продукция предприятия позволяет создавать неповторимый эксклюзивный интерьер для дома, загородного коттеджа, приусадебного участка, а также обустройства городской территории, парков, ресторанов.
Динамично развивается производственно-торговая компания ООО "ЗАРУС Групп". Продукция этого предприятия производится на самом современном оборудовании с использованием лучшего импортного сырья, что подтверждается высокими качественными показателями.
Незабываемое ощущение тепла, комфорта в суровые зимние дни дарят покупателям изделия ручной работы из шерстяного войлока и кожи ООО "Стэфа", предназначенные для экстремально низких температур. И это бурки, валенки, сапоги...
Несомненный интерес у участников выставки вызовут и натуральные целебные продукты ООО "Биофлора", произведенные на основе бифидо- и лактобактерий, а также ООО "Прополис", изготовленные с использованием натуральных продуктов пчеловодства: меда, перги, пчелиного молочка.
Знаменательно, что юбилейный форум будет проходить в преддверии важных событий международного уровня, и мы надеемся, что именно в 2015 году существенно расширится круг наших деловых партнёров - помимо демонстрации достигнутых рубежей и успехов промышленности города, выставка послужит надежным стимулом для привлечения инвестиций и внедрения инновационных технологий.

Артур ГАФАРОВ,
заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Дата создание новости 29-01-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 678     Номер: 19(12667)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.