$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

УфаПромЭкспо-2015

Открывая новые перспективы



Десятая выставка “УфаПромЭкспо-2015”, которая пройдет в выставочном комплексе “ВДНХ-ЭКСПО” с 10 по 12 февраля, направлена на повышение инновационной и инвестиционной активности предприятий города. Орджоникидзевский район представят 17 участников.

В центральной части экспозиции района будет представлено НПП “Буринтех”, которое 15 лет занимает лидирующие позиции в производстве высококачественного инструмента для бурения и капитального ремонта скважин. Его продукция стала победителем конкурса “100 лучших товаров России”.
Свои передовые разработки в области трубопроводного транспорта продемонстрирует НТФ “Востокнефтегаз”. Современную промышленность невозможно представить без автоматизации производства. НПП АСУ “Комплекс” выполняет широкий спектр работ по автоматизации технологических процессов: от разработки оборудования и программных продуктов до изготовления и монтажа, а также сервисного обслуживания.
Ряд предприятий района покажет достижения нефтехимического комплекса. Среди них ЗАО “Нефтемонтаждиагностика”, которое выполняет работы от проектирования резервуаров и резервуарных конструкций до их изготовления и монтажа. Институт Нефтехимпереработки РБ оказывает многопрофильный комплексный инжиниринг в области нефтегазопереработки и нефтехимии.
Опытный завод “Нефтехим” специализируется на разработке, внедрении и крупнотоннажном производстве химических реагентов, применяемых при добыче, транспортировке и переработке нефти и газа. Он осуществляет услуги по техническому сервису на нефтедобывающих предприятиях.
Уфимский железобетонный завод № 1 реализует широкий спектр изделий собственного производства для различных сфер строительства.
“Евробетон” выпускает весь комплекс типовых железобетонных и бетонных изделий для гражданского строительства, все для горизонтальной и вертикальной укладки, благоустройства. Благодаря использованию высококачественного сырья и новейших технологий выпускаемая продукция обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Предприятие освоило новейшую технологию по выпуску элементов для сборно-монолитного каркасного строительства.
“Каменная мозаика” - одно из ведущих предприятий по выпуску элементов горизонтального и вертикального мощения: тротуарной плитки, бортового камня и стеновых материалов.
Основное направление деятельности НПО “Полимер” - производство изделий на основе вспенивающего полистирола: высококачественные плиты, пенополистирольные, вспененные гранулы для полистиролбетона, декоративные контурные изделия из пенополистирола, сэндвич-панели из плит ОСП (OSB) и утеплителя из пенополистирола.
“Галерея окон” изготавливает и ведет монтаж светопрозрачных конструкций из ПВХ, алюминия. Компания производит окна, двери, витражи, ведет производство стеклопакетов, отделку и утепление фасадов.
“Уралинтех” изготавливает порошковые краски, позволяющие получить покрытия с высокими физико-механическими, защитными и декоративными свойствами. Спектр применения порошковых материалов очень высок: от окраски элементов автомобилей, металлочерепицы, сайдинга, деталей бытовой техники, станков до окраски изделий из стекла и керамики.
Свою продукцию на выставке покажут и представители легкой промышленности района. “Умка” разрабатывает и производит оборудование для сенсорных комнат и комнат релаксации, мягкие модули для игровых и спортивных зон, оборудование для кабинетов логопедов и дефектологов, детскую мебель, развивающее и дидактическое оборудование для детей. “Урал-Тау” выпускает цельнометаллическую лабораторную мебель и может комплексно оснастить лаборатории различных отраслей производства, поставить мебель для производственно-бытовых помещений, учебную мебель для классов физики и химии.
“Алькаир” производит спецодежду для работников торговли, общественного питания, медицинских учреждений и строительных организаций. Фабрика мебели “Панда” много лет представляет на отечественном рынке образцы качественной, элегантной и удобной мягкой мебели. Специалисты предприятия в своей работе используют собственные наработки и дизайнерские решения.
Несомненно, экспозиция, которую представит Орджоникидзевский район, вызовет большой интерес у посетителей выставки “УфаПромЭкспо-2015”, откроет перспективы для успешной реализации новых достижений, внедрения инновационных разработок в реальную экономику для повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции.
Булат БИКТИМИРОВ,
заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по экономике.

Дата создание новости 3-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 391     Номер: 20(12668)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.