$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Видели ночь, гуляли всю ночь...

Мечты и селфи на рассвете


Мечты и селфи на рассвете

Минувшая суббота стала днем прощания со школой для почти 5 тысяч уфимских выпускников. Одиннадцать ярких и красочных лет остались позади, впереди ответственный этап: время выбора будущей профессии. Но в прошедшие выходные нельзя было думать о серьезном и переживать за итоги ЕГЭ (а последние результаты станут известны только в июле), куда лучше провести их с хорошими друзьями, любимыми учителями, вспомнить все хорошее, что случилось за школьную жизнь.

В этом году 715 выпускников получили аттестаты с отличием и медали "За особые успехи в учении". Торжественные мероприятия прошли в школах города, в театрах и дворцах культуры. Каждое учебное заведение постаралось сделать вечер прощания особенным, вдохновляющим на новые победы. Теперь уже во взрослой жизни.
Своими воспоминаниями о выпускном с нами поделилась выпускница 39-й гимназии Эльнара Бадалова. Девушка призналась, что ей немного грустно от мысли о прощании со своими одноклассниками, но впереди ждет немало интересного.
- Больше всего мне будет не хватать моего классного руководителя, учителя ОБЖ и физкультуры Ивана Ивановича Севакова, нам с ним очень повезло, - говорит Эльнара. - И очень буду скучать по нынешнему директору Айгуль Фаниловне Ганиевой, которая всегда идет навстречу, помогает. Нравилась мне и предыдущий директор Ирина Петровна Киекбаева, она многое сделала для школы. При ней возвели второй корпус. Ирина Петровна всегда поддерживала меня в волонтерском движении.
Сама Эльнара - доброволец со стажем. Пришла в волонтерское движение в четырнадцать лет, да так и осталась в нем. И для нее это уже гораздо больше, чем простое хобби. Сегодня она является региональным координатором по добровольчеству в социальном направлении актива Республики Башкортостан.
- Всегда занималась танцами. Однажды меня сбила машина, на какое-то время пришлось забыть о прежнем образе жизни, но энергии было хоть отбавляй. Решила направить ее в волонтерство, - говорит одиннадцатиклассница.
С легкой руки неутомимой девушки в 39-й появился школьные актив, который изначально состоял из многочисленных друзей Эльнары. Они видели, что девушка постоянно находится в гуще событий, приносит пользу, и вызывались сходить с ней на то или иное мероприятие. И приходили вновь и вновь.
- Верю, что мои друзья не бросят добровольческую деятельность. К тому же, есть школьница, которая готова взять на себя руководство нашим активом. А так могу сказать, что у нас очень опытные волонтеры, мы постоянно посещаем форумные кампании, - отметила Эльнара.
В будущем девушка мечтает связать свою жизнь со специальностью "связи с общественностью" или стать переводчиком, так как хорошо знает английский и турецкий языки. Она сдавала ЕГЭ по английскому и обществознанию, с нетерпением ждет результатов.
- У нас был женский химико-биологический класс. Пошла в него, потому что мечтала когда-нибудь стать врачом. Однако волонтерство помогло окончательно определиться с профессией. Но из своего класса уходить не стала, потому что очень люблю своего классного руководителя.
...После официальной части выпускного вечера ребят ждали прогулки по любимому городу до утра, памятные фотографии, беззаботные танцы и такая важная встреча рассвета взрослой жизни. Одним из мест притяжения выпускников стала площадь имени Салавата Юлаева, на которой было сделано огромное количество запоминающихся снимков на память о самой главной для вчерашних школьников ночи.

Алина ТЕПЛОВА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 26-06-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 730     Номер: 51(13231)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.