$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Все начинается со школьного звонка


Все начинается со школьного звонка

Первый день сентября в нынешнем году выдался на редкость теплым и солнечным, словно природа праздновала День знаний вместе со школьниками. На торжественной линейке в школе-интернате №3 чествовали первоклассников, впервые переступивших школьный порог, и девятиклассников-выпускников, которым до вступления во взрослую жизнь остался только шаг. Поздравить ребят с 1 сентября пришел Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин.

- Поздравляю вас с великим праздником – Днем знаний, с началом нового учебного года! Смотрю на наших ребят-первоклассников – какие они красивые, как стремятся получить знания! Уверен – они добьются крупных успехов. Для этого нужно прилежно учиться, слушаться родителей и педагогов, - сказал Ульфат Мустафин. - Прошу вас помнить о санитарных предписаниях. Для муниципалитета забота о юных уфимцах, их будущем – главная задача. Надеемся, что коронавирус, с которым боремся практически полгода, мы победим, а для этого нужно соблюдать все меры безопасности. И наши детишки будут учиться, как положено, в классах, со своими преподавателями.
Глава Администрации столицы поблагодарил учителей за доброту и профессионализм в работе с подрастающим поколением и пожелал педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения, школьникам – отличных оценок, новых достижений и интересных событий.
- Ребята, вас ждет удивительный мир открытий, куда поведут вас учителя и воспитатели. Каждый из вас обязательно найдет в стенах школы занятие по душе, - обратилась к девочкам и мальчикам директор школы-интерната Ильвира Ярмеева. – Теперь все зависит только от вас. Если вы будете прилежно учиться, слушаться своих преподавателей и воспитателей, мы вместе осилим дорогу к знаниям и добьемся больших успехов.
Девятиклассник Денис Сорокин не скрывает волнения: он на празднике ведущий. В своей жизни юноша все уже определил: пойдет по стопам дяди, получит профессию шеф-повара, а еще Денис мечтает путешествовать, увидеть большой и прекрасный мир. Своим друзьям-одноклассникам он желает успешно окончить учебу и найти свою дорогу в жизни.
Старшеклассники подарили малышам, педагогам и гостям праздника небольшой концерт. И вот звон колокольчика возвестил о начале учебного года. Пора в классы, школа ждет!
А у взрослых свои заботы. После завершения торжественной части Ульфат Мустафин пообщался с родителями и преподавателями школы-интерната. Он сообщил, что на будущий год планируется реконструкция учебного заведения.
– Здание школы построено в 60-х годах прошлого века и давно нуждается в обновлении. Администрация Уфы приняла решение ее реконструировать. Из городского бюджета выделены финансовые средства, проведены необходимые конкурсные процедуры для разработки проекта и определена проектная организация, – сказал Глава Администрации. Он отметил: родители могут высказать свои пожелания относительно реконструкции.
В школе-интернате будет проведен демонтаж здания столовой и гаража. Вместо них построят двухэтажный корпус, в котором разместятся спортивные и танцевальный залы, а также современный медиацентр. К существующему спальному корпусу пристроят новый, в результате чего его вместимость увеличится со 170 до 300 мест.
– Корпуса будут соединены теплым переходом, все нормативы проектирования будут выполнены, предусмотрено благоустройство территории с заменой детских спортивных площадок, – отметил Ульфат Мансурович.
Также Глава Администрации Уфы осмотрел здание и прилегающую территорию, посетил медпункт, учебные классы, спортивный и актовый залы, помещения для проживания детей и столовую, пообщался с педагогами и сотрудниками.
В завершение осмотра Ульфат Мустафин поручил начальнику Управления капитального строительства Администрации Уфы Андрею Осипову держать вопрос реконструкции школы-интерната на постоянном контроле.
– Необходимо создать здесь самые комфортные условия для учебы детей, – подчеркнул Глава Администрации.
В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа-интернат №3» на данный момент обучаются 232 ребенка из многодетных, малоимущих семей, семей социального риска, подопечных детей.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото с сайта ufacity.info.

И ЕЩЁ…
В тот же день Глава Администрации столицы посетил парк культуры и отдыха «Первомайский», где открылся детский спортивно-игровой комплекс. 
Для юных жителей района построены две детские площадки с инновационным прорезиненным покрытием. Их общая площадь составляет 3 тысячи квадратных метров. На площадках расположено множество различных игровых и спортивных элементов, а также качели, лабиринты, домики, песочницы и многое другое.
Кроме того, в парке появится «Аллея молодоженов», которая объединит парк с загсом Калининского района и будет служить фотозоной при проведении торжественных церемоний бракосочетания. Преобразится также и озеро, расположенное в центре парка.
По проекту парк «Первомайский», территория перед администрацией Калининского района и площадь перед ДК «Моторостроитель» составят единый архитектурный ансамбль. Украшением площади станет фонтан, строительство которого запланировано на следующий год.

Дата создание новости 4-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 295     Номер: 61(13440)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.