$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Знай наших!

Речники блеснули талантами


Речники блеснули талантами

В Москве в Центральном доме культуры железнодорожников прошел Всероссийский фестиваль творчества студентов “ТранспАРТ-2014”. На него съехались более 250 юношей и девушек почти из 20 вузов страны, в том числе и коллектив “Маяк” Уфимского филиала Московской государственной академии водного транспорта.
В этом году темой фестиваля стала культура народов мира. Студенты представляли ее в изобразительном и сценическом искусстве, фотографии, литературном творчестве, на видеороликах, с помощью различных костюмов. Выступления оценивали народные артисты, художники и работники транспортной отрасли. Молодежный праздник, который проводится уже шесть лет, в этом году дал старт отраслевой площадке “Транспортная неделя” в Москве.
Как сказал на открытии заместитель министра транспорта России Сергей Аристов, фестиваль имеет базовое значение. Он дает возможность учащейся молодежи показать свое единство в системе транспортного образования и транспортного сообщества и вносит определенный вклад в популяризацию всей отрасли.
В гала-концерте участвовали студенты, прошедшие отборочные туры в номинациях “Литературное творчество”, “Изобразительное искусство”, “Фотоискусство”, “Лучший национальный костюм”, “Лучшая видеовизитка”, “Сценическое искусство”. Академию представляли студенты, ставшие победителями первого фестиваля МГАВТ “Студенческая осень-2014”, Всеволод Иванов, Николай Цибизов (факультет эксплуатации инфраструктуры водного транспорта), Петр Никитин (факультет управления на водном транспорте) и коллектив “Маяк” Уфимского филиала МГАВТ, подготовленный заместителем директора по воспитательной работе Д.Шаймухаметовым и руководителем танцевального кружка Г.Ахметшиной.
Коллективы вузов выступили с концертными номерами в номинации “Сценическое искусство”. После подведения итогов жюри, председателем которого был статс-секретарь, заместитель министра транспорта Российской Федерации С.Аристов, состоялось награждение участников.
В номинации “Литературное творчество” победил студент академии Всеволод Иванов.
В номинации “Лучший национальный костюм” первого места удостоился уфимский коллектив “Маяк”.
Одними из лучших в номинациях “Изобразительное искусство” и “Фотоискусство” членами жюри признаны работы студентов академии Николая Цибизова и Петра Никитина, получивших дипломы лауреатов.
Под занавес мероприятия лучшему вузу вручили диплом Гран-при и кубок фестиваля “ТранспАрт-2014”. И этим вузом стала Московская государственная академия водного транспорта!
Речники блеснули талантами

Подготовил Фларит ШАКИРОВ.

Дата создание новости 12-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 496     Номер: 240(12638)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.