$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Конкурс

Мы вместе, мы пишем...


В Республиканском центре культуры учащейся молодежи Министерства образования РБ подвели итоги конкурса литературных работ “Мы вместе” среди воспитанников профессиональных образовательных учреждений нашего региона.
Отметим, что главная цель подобных конкурсов, а они проводятся в стенах центра ежегодно, - поддержка талантливой молодежи и развитие литературных способностей учащихся. На сей раз творческое состязание состоялось в рамках Всероссийского конкурса литературных работ “Искусство слова”, а потому самые лучшие и оригинальные опусы участников республиканского этапа конкурса имеют прекрасную возможность быть оцененными на более высоком уровне, но чуть позже. Литературное соревнование проходило в три этапа. Первый тур состоялся в октябре нынешнего года в профессиональных образовательных учреждениях. После подведения итогов лучшие сочинения “прилетели” на почту центра культуры. Всего поступило сто пятнадцать работ из пятидесяти профессиональных образовательных учреждений. Самой популярной оказалась номинация “Живи и помни” - более пятидесяти материалов были посвящены малой родине и природе любимого края, замечательным землякам и родственникам, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны.
- В нынешнем году ребята особенно постарались, затронули глобальные и актуальные темы, попытались разобраться в современном мироустройстве, после чего сделали соответствующие выводы, которые нашли отражение в их небольших рассказах, - отмечает заместитель директора РЦКУМ Елена Чистова.
Итак, первое место в номинации “Живи и помни” поделили Глеб Тимиров (Башкирский архитектурно-строительный колледж Уфы) и Айзиля Анчинова (село Юлдыбаево); лучшим в номинации “Прекрасное рядом с тобой” стал Вадим Байтимиров (Сибайский колледж строительства и сервиса); победителями в номинации “Хочу сказать” признаны Ирина Тимургалиева (Верхние Киги) и Анастасия Сиротина (профессиональный лицей №44); в номинации “Я гражданин России” на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся Ильгам Асылбаев (Сибайский колледж строительства и сервиса). Участникам конкурса были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные призы от РЦКУМ.
Ильвина ХУЗИАХМЕТОВА.

Дата создание новости 30-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 716     Номер: 250(12648)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.